Divi 1.0 - en to de translation catalogue (1460 entries)

en: % Comments
de: % Kommentare

en: %1$s %2$s Settings
de: %1$s %2$s Einstellungen

en: %1$s All Caps
de: %1$s Großbuchstaben

en: %1$s Background Color
de: %1$s Hintergrundfarbe

en: %1$s Border Color
de: %1$s Rahmenfarbe

en: %1$s Border Radius
de: %1$s Border-Radius

en: %1$s Border Width
de: %1$s Rahmenbreite

en: %1$s Columns
de: %1$s Spalten

en: %1$s Font
de: %1$s Schriftart

en: %1$s Font Size
de: %1$s Schriftgröße

en: %1$s Hover Background Color
de: %1$s Hover die Hintergrundfarbe

en: %1$s Hover Border Color
de: %1$s Hover die Rahmenfarbe

en: %1$s Hover Border Radius
de: %1$s Hover-Border-Radius

en: %1$s Hover Letter Spacing
de: %1$s Hover-Spacing

en: %1$s Hover Text Color
de: %1$s Hover-Text Farbe

en: %1$s Icon
de: %1$s " - Symbol

en: %1$s Icon Color
de: %1$s " - Symbol Farbe

en: %1$s Icon Placement
de: %1$s " - Symbol Platzierung

en: %1$s Letter Spacing
de: %1$s Zeichenabstand

en: %1$s Line Height
de: %1$s Zeilenhöhe

en: %1$s Text Color
de: %1$s Schriftfarbe

en: %1$s Text Size
de: %1$s Text Größe

en: %d Comments
de: %d Kommentare

en: &laquo; Older Entries
de: &laquo; Ältere Einträge

en: (Edit)
de: (Bearbeiten)

en: 0 Comments
de: 0 Kommentare

en: 0 comments
de: 0 Kommentare

en: 1 Column
de: 1 Spalte

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: 3 column row can't be used in this column.
de: 3-spaltige Zeilen können in dieser Spalte nicht verwendet werden.

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Kommentare

en: <strong>%1$s</strong> widget area has been created. You can create more areas, once you finish update the page to see all the areas.
de: <strong>%1$s</strong> Widget-Bereich wurde erstellt. Mehr Bereiche können erstellt werden, sobald die Aktualisierung der Seite beendet wurde, um alle Bereiche zu sehen.

en: A split testing goal cannot be moved inside of a split testing subject. To perform this action you must first end your split test.
de: Ein Split-Testing-Ziel kann nicht in einem Split-Testing-Thema bewegt werden. Um diese Handlung auszuführen, müssen Sie zuerst Ihren Splittest beenden.

en: A split testing subject cannot be moved inside of a split testing goal. To perform this action you must first end your split test.
de: Ein Split-Testing-Thema kann nicht in einem Split-Testing-Ziel bewegt werden. Um diese Handlung auszuführen, müssen Sie zuerst Ihren Splittest beenden.

en: About Me
de: Über mich

en: About Us
de: Über uns

en: Above Title
de: Über dem Titel

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Account Name
de: Account-Namen

en: Account URL
de: Konto-URL

en: Active Link Color
de: Farbe für aktiven Link

en: Active Menu Link
de: Active-Menu-Link

en: Active Portfolio Filter
de: Aktiver Portfoliofilter

en: Active Tab
de: Aktiver Tab

en: Active Tab Background Color
de: Hintergrundfarbe für aktiven Tab

en: Actual Size
de: Tatsächliche Größe

en: Add %1$s Icon
de: Hinzufügen von %1$s " - Symbol

en: Add From Library
de: Aus der Bibliothek hinzufügen

en: Add Media
de: Medien hinzufügen

en: Add New
de: Neues hinzufügen

en: Add New %s
de: Neues hinzufügen %s

en: Add New Category
de: Neue Kategorie Hinzufügen

en: Add New Item
de: Neuen Artikel hinzufügen

en: Add New Layout
de: Neues Layout hinzufügen

en: Add New Module
de: Neues Modul hinzufügen

en: Add New Project
de: Neues Projekt Hinzufügen

en: Add New Row
de: Neue Zeile hinzufügen

en: Add New Section
de: Neuen Abschnitt hinzufügen

en: Add New Tag
de: Neuen Tag hinzufügen

en: Add Row
de: Zeile hinzufügen

en: Add Specialty Section
de: Besonderen Bereich hinzufüge

en: Add To Categories
de: Zu den Kategorien hinzufügen

en: Add To Categories:
de: Zu den Kategorien hinzufügen:

en: Add Your API Key
de: Ihren API-Schlüssel hinzufügen

en: Add to Library
de: Zur Bücherei hinzufügen

en: Add/Delete Item
de: Hinzufügen/Löschen Von Elementen

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Adjust padding to specific values, or leave blank to use the default padding.
de: Passen Sie die Abstände auf konkrete Werte an, oder lassen Sie sie frei um die Standardabstände zu verwenden.

en: Adjust the spacing between each column in this row.
de: Passen Sie die Abstände zwischen den Spalten dieser Zeile an.

en: Adjust the text used from the signup button.
de: Anpassung des Textes für den Anmelde-Button.

en: Advanced Design Settings
de: Erweiterte Designoptionen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: After
de: Nachher

en: Album name
de: Albumname

en: All
de: Alle

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: All Layouts
de: Alle Layouts

en: All Projects
de: Alle Projekte

en: All Tags
de: Alle Tags

en: All Time
de: Sämtliche Zeit

en: All advanced module settings in will be lost.
de: Jegliche fortgeschrittene Moduleinstellungen werden verloren gehen.

en: All content created in the Divi Builder will be lost. Previous content will be restored.
de: Jegliche Inhalte, die mit dem Divi-Builder erstellt wurden, gehen verloren. Vorherige Inhalte werden wiederhergestellt.

en: All of your current page content will be lost.
de: Jeglicher aktueller Seiteninhalt wird verloren gehen.

en: All of your current page content will be lost. Do you wish to proceed?
de: Ihr gesamter aktueller Seiteninhalt wird verlorengehen. Möchten Sie fortfahren?

en: All of your current role settings will be set to defaults. Do you wish to proceed?
de: Alle aktuellen Rolle Einstellungen auf Standardwerte. Möchten Sie fortfahren?

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .MP4 version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
de: Alle Videos sollten sowohl als .MP4 als auch .WEBM hochgeladen werden, damit maximale Kompatibilität für alle Browser sichergestellt ist. Hier die .MP4 Version hochladen. <b>Wichtige Anmerkung

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .WEBM version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
de: Alle Videos sollten sowohl als .MP4 als auch .WEBM hochgeladen werden, damit maximale Kompatibilität für alle Browser sichergestellt ist. Hier die .WEBM Version hochladen. <b>Wichtige Anmerkung

en: Allow custom padding to be retained on mobile screens
de: Erlauben Sie die Anzeige von benutzerdefinierten Abständen auf mobilen Bildschirmen

en: Allow video to be paused by other players when they begin playing
de: Videos dürfen durch andere Player angehalten werden, wenn sie abgespielt werden.

en: Always Center Image On Mobile
de: Auf mobilen Geräten das Bild immer zentrieren

en: An Error Occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Arrows
de: Pfeile

en: Arrows Custom Color
de: Benutzerdefinierte Pfeilfarbe

en: Artist Name
de: Künstlername

en: Audio Content
de: Audioinhalt

en: Audio Cover Art
de: Audiobild

en: Audio Meta
de: Audiometa

[ctx: Audio Module meta information]
en: by <strong>%1$s</strong>
de: von <strong>%1$s</strong>

en: Audio Title
de: Audio-Titel

en: Authentication failed. You are not logged in.
de: Authentifizierung ist fehlgeschlagen. Sie sind nicht angemeldet.

en: Authentication failed. You cannot preview this item.
de: Authentifizierung ist fehlgeschlagen. Sie können eine Vorschau dieses Element.

en: Authentication failed. You have no permission to preview this item.
de: Authentifizierung ist fehlgeschlagen. Sie haben keine Berechtigung, um eine Vorschau dieses Element.

en: Author
de: Autor

en: Author Name
de: Autorenname

en: Author/Company URL
de: Autor/Unternehmen URL

en: Authorization code is empty.
de: Auth-code ist leer.

en: Authorization code is invalid. Try regenerating it and paste in the new code.
de: Auth-code ist ungültig. Versuchen Sie regeneriert und fügen Sie den neuen code.

en: Automatic Animation
de: Automatische Animation

en: Automatic Animation Speed (in ms)
de: Automatische Animationsgeschwindigkeit (in Millisekunden)

en: Automatic Carousel Rotation
de: Automatische Karussellrotation

en: Automatic Carousel Rotation Speed (in ms)
de: Geschwindigkeit automatische Karussellrotation (in Millisekunden)

en: Automatic Excerpt Length
de: Automatische Excerpt-Länge

en: Aweber API Exception
de: Aweber API Ausnahme

en: Aweber is set up properly. You can remove connection here if you wish.
de: Aweber ist richtig eingestellt. Sie können entfernen Sie die Verbindung hier, wenn Sie es wünschen.

en: Aweber lists
de: Aweber-Listen

en: Aweber: Wrong configuration data
de: Aweber: Falsche Konfiguration Daten

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Background Image Position
de: Hintergrundbild Position

en: Background Image Size
de: Hintergrundbild Größe

en: Background Image URL
de: URL des Hintergrundbildes

en: Background Overlay Color
de: Overlayfarbe für den Hintergrund

en: Background Video Height
de: Höhe Hintergrund-Video

en: Background Video MP4
de: Hintergrund-Video .MP4

en: Background Video Webm
de: Hintergrund-Video .WEBM

en: Background Video Width
de: Breite Hintergrund-Video

en: Bar Background Color
de: Balken Hintergrundfarbe

en: Bar Bottom Padding
de: Balkenabstand unten

en: Bar Counter
de: Balkenzähler

en: Bar Counter Settings
de: Balkenzähler-Einstellungen

en: Bar Counters
de: Balkenzähler

en: Bar Top Padding
de: Balkenabstand oben

en: Before
de: Vorher

en: Before ending your split test, you must choose which split testing variation to keep. Please select your favorite or highest converting subject. Alternative split testing subjects will be removed.
de: Bevor Sie Ihren Splittest beenden, müssen Sie auswählen, welche Split-Testing-Variante behalten werden soll. Bitte wählen Sie Ihr bevorzugtes oder am höchsten konvertierendes Thema. Alternative Split-Testing-Themen werden entfernt.

en: Below Title
de: Unter dem Titel

en: Best Selling Products
de: Bestverkaufte Produkte

en: Blog Masonry
de: Blog Gerüst

en: Blurb
de: Informationstext

en: Blurb Content
de: Informationstextinhalt

en: Blurb Image
de: Bild für Informationstext

en: Blurb Title
de: Titel für Informationstext

en: Border Color
de: Umrandungsfarbe

en: Border Radius
de: Umrandungsradius

en: Border Style
de: Umrandungsart

en: Border Width
de: Umrandungsbreite

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom Center
de: Unten In Der Mitte

en: Bottom Left
de: Unten Links

en: Bottom Padding
de: Abstand unten

en: Bottom Right
de: Unten Rechts

en: Bottom To Top
de: Unten nach oben

en: Bounce Rate
de: Bounce-Rate

en: Bounce Rate Limit
de: Bounce-Ratengrenze

en: Builder Cache Warning
de: Builder-Cache-Warnung

en: Builder Interface
de: Builder-Schnittstelle

en: Builder files may also be cached in your browser. Please clear your browser cache.
de: Builer-Dateien können auch in Ihrem Browser zwischengespeichert sein. Bitte bereinigen Sie den Zwischenspeicher Ihres Browsers.

en: Built For
de: Gebaut Für

en: Built For Any
de: Gebaut Für Jedes

en: Bullet Color
de: Farbe des Aufzählungspunktes

en: Button
de: Taste

en: Button %1$s Text
de: Schaltfläche %1$s Text

en: Button %1$s URL
de: Schaltfläche %1$s URL

en: Button One
de: - Taste Ein

en: Button Text
de: Button-Text

en: Button Two
de: Taste Zwei

en: Button URL
de: Button-URL

en: Button alignment
de: Button-Ausrichtung

en: Button and Border Color
de: Button- und Randfarbe

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: CSS ID
de: CSS-ID

en: Call
de: Rufen

en: Call To Action
de: Handlungsaufruf

en: Can't Clear Layout
de: Layout kann nicht gelöscht werden

en: Can't Clone Row
de: Reihe kann nicht kopiert werden

en: Can't Clone Section
de: Abschnitt kann nicht kopiert werden

en: Can't Import/Export Layout
de: Layout kann nicht importiert/exportiert werden

en: Can't Load Layout
de: Layout kann nicht geladen werden

en: Can't Move Goal
de: Ziel kann nicht bewegt werden

en: Can't Move Subject
de: Thema kann nicht bewegt werden

en: Can't Remove Row
de: Reihe kann nicht entfernt werden

en: Can't Remove Section
de: Abschnitt kann nicht entfernt werden

en: Can't Save Layout
de: Layout kann nicht gespeichert werden

en: Can't Save Module
de: Modul kann nicht gespeichert werden

en: Can't Save Row
de: Reihe kann nicht gespeichert werden

en: Can't Save Section
de: Abschnitt kann nicht gespeichert werden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Captcha Field
de: Captcha-Feld

en: Captcha Text
de: Captcha-Text

en: Caption
de: Bildunterschrift

en: Carousel
de: Karussell

en: Case Study
de: Fallstudie

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Center
de: Zentriert

en: Center Left
de: Mitte-Links -

en: Center List Items
de: Objekte in der Liste zentrieren

en: Center Right
de: Mitte Rechts

en: Change API Key
de: API-Schlüssel ändern

en: Change Column Structure
de: Spaltenstruktur ändern

en: Change Structure
de: Struktur ändern

en: Change to Yes if you would like to adjust the width of this row to a non-standard width.
de: Ändern Sie auf Ja, wenn Sie die Breite dieser Zeile auf einen nicht-standardisierten Wert setzen wollen

en: Choose Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe wählen

en: Choose File
de: Datei auswählen

en: Choose Layout
de: Layout auswählen

en: Choose a Background
de: Wählen Sie einen Hintergrund

en: Choose a Background Image
de: Ein Hintergrund auswählen

en: Choose a Background Video MP4 File
de: Ein Hintergrund-Video auswählen .MP4 Datei

en: Choose a Background Video WEBM File
de: Ein Hintergrund-Video wählen .WEBM Datei

en: Choose a Slide Image
de: Ein Folienbild auswählen

en: Choose a Video MP4 File
de: Eine .MP4 Videodatei auswählen

en: Choose a Video WEBM File
de: Eine .WEBM Videodatei auswählen

en: Choose a title of your login box.
de: Einen Titel für den Anmeldekasten wählen.

en: Choose a title of your signup box.
de: Einen Titel für den Registrierungskasten wählen.

en: Choose an Audio file
de: Eine Audio-Datei wählen

en: Choose an Image
de: Bild auswählen

en: Choose an icon to display for the scroll down button.
de: Wählen Sie ein Icon für die Anzeige der Schaltfläche zum Herunterscrollen.

en: Choose an icon to display with your blurb.
de: Ein Icon auswählen, das mit dem Informationstext angezeigt wird.

en: Choose how many columns to display.
de: Wählen Sie, wie viele Spalten angezeigt werden.

en: Choose how many posts you would like to display in the slider.
de: Wählen Sie aus, wie viele Beiträge Sie im Slider anzeigen möchten.

en: Choose how many posts you would like to offset by
de: Auswahl um wie viele Beiträge korrigiert werden soll.

en: Choose how much posts you would like to display per page.
de: Auswahl der pro Seite angezeigten Beiträge.

en: Choose how your products should be ordered.
de: Auswahl wie die Produkte sortiert werden.

en: Choose image
de: Bild auswählen

en: Choose the social network
de: Soziales Netzwerk auswählen

en: Choose the type of field
de: Wählen Sie die Art des Felds aus

en: Choose whether or not the URL should open in a new window.
de: Auswahl, ob die URL in einem neuen Fenster geöffnet werden soll oder nicht.

en: Choose whether or not the quote icon should be visible.
de: Auswahl, ob das Zitat-Icon sichtbar ist oder nicht.

en: Choose whether or not this toggle should start in an open or closed state.
de: Auswahl, ob dieser Umschalter in offenem oder geschlossenem Zustand gestartet wird.

en: Choose which categories you would like to exclude from the search results.
de: Wählen Sie aus, welche Kategorien Sie aus den Suchergebnissen ausklammern möchten.

en: Choose which categories you would like to include in the feed.
de: Auswahl der Kategorien, die im Feed enthalten sein sollen.

en: Choose which categories you would like to include in the slider.
de: Wählen Sie aus, welche Kategorien Sie in den Slider einfügen möchten.

en: Choose which categories you would like to include.
de: Wählen Sie die Kategorien aus, die Sie aufnehmen möchten.

en: Choose which side of the page your sidebar will be on. This setting controls text orientation and border position.
de: Auswahl der Seite, auf der die Seitenleiste sein wird. Diese Einstellung kontrolliert die Textausrichtung und Randposition.

en: Choose which type of products you would like to display.
de: Auswahl, welche Produktart angezeigt werden soll.

en: Choose your desired portfolio layout style.
de: Gewünschtes Portfolio-Layout wählen.

en: Circle
de: Kreis

en: Circle Border Color
de: Farbe des Kreisrands

en: Circle Color
de: Kreisfarbe

en: Circle Color Opacity
de: Farbtransparenz Tortendiagramm

en: Circle Counter
de: Kreiszähler

en: Circle Counter Title
de: Tortendiagrammtitel

en: Circle Icon
de: Kreis-Icon

en: Clear
de: Löschen

en: Clear Browser Cache
de: Broser-Cache bereinigen

en: Clear Layout
de: Layout löschen

en: Clear Plugin Cache
de: Plugin-Cache bereinigen

en: Cleared
de: Gelöscht

en: Click here to create new menu
de: Hier klicken, um ein neues Menü zu erstellen.

en: Clicks
de: Klicks

en: Clickthrough Rate
de: Durchklickrate

en: Clone Module
de: Modul kopieren

en: Clone Row
de: Zeile kopieren

en: Clone Section
de: Bereich kopieren

en: Cloned
de: Geklont

en: Close
de: Schließen

en: Closed Toggle Background Color
de: Hintergrundfarbe für geschlossenen Toggle

en: Closed Toggle Text Color
de: Schriftfarbe für geschlossenen Toggle

en: Collapse
de: Zusammenbruch

en: Collapse Settings
de: Einstellungen einfalten

en: Collapsed
de: Zusammengebrochen

en: Color
de: Farbe

en: Color Picker Color Pallete
de: Farbauswähler Farbpalette

en: Column
de: Spalte

en: Column %s After
de: Spalte %s nachher

en: Column %s Background Color
de: Spalte %s Hintergrundfarbe

en: Column %s Background Image
de: Spalte %s Hintergrundbild

en: Column %s CSS Class
de: Spalte %s CSS-Klasse

en: Column %s CSS ID
de: Spalte %s CSS-ID

en: Column %s Custom Padding
de: Spalte %s benutzerdefiniertes Polster

en: Column %s Main Element
de: Spalte %s Hauptelement

en: Column %s Parallax Effect
de: Spalte %s Parallexeneffekt

en: Column %s Parallax Method
de: Spalte %s Parallaxenmethode

en: Column %s before
de: Spalte %s vorher

en: Columns Number
de: Spaltenzahl

en: Coming Soon
de: Kommt bald

en: Comment
de: Kommentieren

en: Comment Avatar
de: Kommentar-Avatar

en: Comment Body
de: Kommentkörper

en: Comment Content
de: Kommentarinhalt

en: Comment Meta
de: Kommentar-Meta

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments Count
de: Kommentarzähler

en: Company Name
de: Unternehmensname

en: Configuration error
de: Konfiguration Fehler

en: Configuration error: List is not defined
de: Konfiguration Fehler: die Liste ist nicht definiert

en: Configuration error: api key is not defined
de: Konfigurationsfehler: api-Schlüssel ist nicht definiert

en: Configure Subject Variations
de: Themenvariationen konfigurieren

en: Congratulations, you have selected a split testing subject! Next you need to select your goal. After closing this window, please click the section, row or module that you want to use as your goal. Depending on the element you choose, Divi will track relevant conversion rates for clicks, reads or sales. For example, if you select a Call To Action module as your goal, then Divi will track how variations in your test subjects affect how often visitors read and click the button in your Call To Action module. The test subject itself can also be selected as your goal.
de: Glückwunsch, Sie haben einen Split-Testing-Thema ausgewählt! Als nächstes müssen Sie Ihr Ziel auswählen. Klicken Sie bitte auf einen Abschnitt, eine Reihe oder auf ein Modul, welche/s sie gerne als Ziel verwenden möchten, nachdem Sie dieses Fenster geschlossen haben. Abhängig von dem von Ihnen gewählten Elementen wird Divi relevante Umwandlungsraten für Klicks, Lesungen oder Verkäufe verfolgen. Wenn Sie zum Beispiel ein Handlungsaufforderungsmodul als Ihr Ziel gesetzt haben, dann wird Divi verfolgen, wie sich Variationen in Ihren Themen darauf auswirken, wie oft Besucher den Button in Ihrem Handlungsausfforderungsmodul lesen und anklicken. Das Testthema selbst kann ebensfalls als Ihr Ziel ausgewählt werden.

en: Congratulations, your split test is ready to go! You will notice that your split testing subject has been duplicated. Each split testing variation will be displayed to your visitors and statistics will be collected to figure out which variation results in the highest goal conversion rate. Your test will begin when you save this page.
de: Glückwunsch, Ihr Splittest ist einsatzbereit! Sie werden bemerken, dass Ihr Split-Testing-Thema verdoppelt wurde. Jede Splittestvariationen wird Ihren Besuchern angezeigt und Statistiken werden gesammelt, um herauszufinden, welche Variation zur höchsten Umwandlunsrate von Zielen führt. Ihr Test wird beginnen, wenn Sie diese Seite schließen.

en: Connecting...
de: Anschließen...

en: Connection failed
de: Verbindung fehlgeschlagen

en: Contact Button
de: Kontaktschaltfläche

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Contact Title
de: Kontakttitel

en: Contact Us
de: Uns kontaktieren

en: Content
de: Inhalt

en: Content Area Background Color
de: Inhaltsbereich Hintergrundfarbe

en: Content Display
de: Inhaltsanzeige

en: Content Font Color
de: Schriftfarbe für den Inhalt

en: Content Styling
de: Inhaltsaufmachung

en: Continue Automatic Slide on Hover
de: Weiterhin Automatische Folie auf Hover

en: Contract Modal
de: Modal zusammenziehen

en: Contributor
de: Beitrag

en: Control how many products are displayed.
de: Einstellung der Anzahl der angezeigten Produkte.

en: Control how many projects are displayed. Leave blank or use 0 to not limit the amount.
de: Einstellung die Anzahl der angezeigten Projekte. Freilassen oder 0 für unbegrenzte Anzahl.

en: Controls
de: Einstellungen

en: Conversion Goals
de: Umwandlungsziele

en: Conversion Rate
de: Umwandlungsrate

en: Conversions
de: Umwandlungen

en: Copied
de: Kopiert

en: Copy
de: Kopieren

en: Countdown Timer
de: Countdown-Timer

en: Countdown Timer Title
de: Countdown-Timer-Titel

en: Countdown To
de: Countdown zu

en: Counter Amount
de: Zählernummer

en: Counter Container
de: Container für Zähler

en: Counter Text Color
de: Zähler-Textfarbe

en: Counter Title
de: Zählertitel

en: Cover
de: Abdeckung

en: Cover Art Image URL
de: Coverbild URL

en: Create
de: Erstellen

en: Create New Category
de: Neue Kategorie erstellen

en: Creative Agency
de: Kreativagentur

en: Currency
de: Währung

en: Currency &amp; Frequency
de: Währung &amp; Frequenz

en: Current Color
de: Aktuelle Farbe

en: Custom CSS
de: Benutzerdefinierte CSS

en: Custom Margin
de: Benutzerdefinierte Begrenzung

en: Custom Padding
de: Benutzerdefinierter Abstand

en: Custom Taxonomy Name
de: Benutzerdefinierte Taxonomiename

en: Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite

en: Daily
de: Täglich

en: Dark
de: Dunkel

en: Dark Text Color
de: Dunkle Textfarbe

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Date: new to old
de: Datum: neu nach alt

en: Date: old to new
de: Datum: alt nach neu

en: Day
de: Tag

en: Day(s)
de: Tag(s)

en: Default
de: Standard

en: Default Sorting
de: Voreingestellte Sortierung

en: Define a custom background color for your module, or leave blank to use the default color.
de: Eine benutzerdefinierte Hintergrundfarbe für das Modul festlegen oder leer lassen, um die voreingestellte Farbe zu benutzen.

en: Define a number for the circle counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.). <strong>Note: You can use only natural numbers from 0 to 100</strong>
de: Definition einer Zahl für den Kreiszähler. (Nicht das Prozentzeichen eingeben, Option unten benutzen.). Anmerkung: Es können nur natürliche Zahlen von 0 bis 100 benutzt werden.

en: Define a number for the counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.)
de: Eingabe einer Zahl für den Zähler. (Kein Prozentzeichen einfügen, Option unten benutzen.)

en: Define a percentage for this bar.
de: Einen Prozentsatz für diesen Balken definieren.

en: Define a sub title for the table if desired.
de: Festlegen eines Untertitels für die Tabelle ist wünschenswert.

en: Define a title for the pricing table.
de: Einen Titel für die Preistabelle festsetzen.

en: Define a title for your contact form.
de: Einen Titel für dieses Kontaktformular festlegen.

en: Define a title.
de: Titel festlegen.

en: Define an album name.
de: Albumname definieren.

en: Define an artist name.
de: Künstlernamen definieren.

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
de: Legen Sie den benutzerdefinierten Text für den nächsten Link fest. Sie können die <strong>%title</strong>-Variable verwenden, um den Beitragstitel einzufügen. Freilassen für Standard

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
de: Legen Sie den benutzerdefinierten Text für den vorherigen Link fest. Sie können die <strong>%title</strong>-Variable verwenden, um den Beitragstitel einzufügen. Freilassen für Standard

en: Define custom width for this Row
de: Definieren Sie die benutzerdefinierte Breite für diese Zeile

en: Define how much space should be added below the divider.
de: Geben Sie an, wie viel Platz unterhalb der Trennlinie hinzugefügt werden soll.

en: Define the HTML ALT text for your image here.
de: Definition des alternativen Bildtexts für das Bild.

en: Define the audio file for use in the module. To remove an audio file from the module, simply delete the URL from the settings field.
de: Legt die Audio-Datei zur Benutzung im Modul fest. Um die Audio-Datei aus dem Modul zu entfernen, einfach die URL aus dem Einstellungsfeld löschen.

en: Define the length of automatically generated excerpts. Leave blank for default ( 270 )
de: Bestimmen Sie die Länge von automatisch erstellten Auszügen. Freilassen für Standard ( 270 )

en: Define the method, used for the parallax effect.
de: Methode festlegen, die für den Parallaxen-Effekt benutzt wird.

en: Define the number of images that should be displayed per page.
de: Definition der Anzahl der Bilder, die pro Seite angezeigt werden soll.

en: Define the number of projects that should be displayed per page.
de: Definition der Anzahl der Projekte, die pro Seite angezeigt werden soll.

en: Define the text for the slide button
de: Den Text für den Slider-Button festlegen.

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. Leave blank for default ( Read More )
de: Den Text bestimmen, der angezeigt wird auf "Read More"-Button. Freilassen für Standard ( Lesen Sie Mehr )

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. leave blank for default ( Read More )
de: Den Text bestimmen, der angezeigt wird auf "Read More"-Button. Freilassen für Standard ( Lesen Sie Mehr )

en: Define the title text for your slide.
de: Titeltext für die Folie festlegen.

en: Define the unique ID of this field. You should use only English characters without special characters and spaces.
de: Legen Sie die einzigartige ID dieses Feldes fest. Sie sollten nur englische Schriftzeichen  ohne Sonder- und Leerzeichen.

en: Define whether the field should be required or optional
de: Legen Sie fest, ob das Feld erforderlich oder optional sein soll

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Module
de: Modul löschen

en: Delete Row
de: Zeile löschen

en: Delete Section
de: Bereich löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Design
de: Entwurf

en: Desktop View
de: Desktopansicht

en: Did
de: Hast

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Builder
de: Builder deaktivieren

en: Disable Debug Mode
de: Debug-Modus deaktivieren

en: Disable Global
de: Global deaktivieren

en: Disable Item
de: Deaktivieren Element

en: Disable Memory Limit Increase
de: Speichergrenzenerhöhung deaktivieren

en: Disable on
de: Deaktivieren auf

en: Disable this option if you want to ignore manually defined excerpts and always generate it automatically.
de: Deaktivieren Sie diese Option, wenn Sie manuell festgelegte Auszüge ignorieren und sie immer automatisch erstellen möchten.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabling this option will remove the circle button at the bottom of the slider.
de: Durch Deaktivierung dieser Option wird der Kreis-Button unter dem Slider entfernt.

en: Discard All Changes
de: Alle Änderungen verwerfen

en: Display Captcha
de: Captcha anzeigen

en: Display Image Overlays on Main Video
de: Bild-Overlays im Hauptvideo anzeigen

en: Divi Builder Layout
de: Divi-Builder-Layout

en: Divi Builder Layouts
de: Divi-Builder-Layouts

en: Divi Builder Settings
de: Einstellungen Divi-Builder

en: Divi Builder Timeout
de: Divi-Builder Timeout

en: Divi Library
de: Divi-Bibliothek

en: Divi Plugin Options
de: Divi-Plugin-Optionen

en: Divi Role Editor
de: Divi Rolle Editor

en: Divi Role Editor Settings
de: Divi-Rolleneditor-Einstellungen

en: Divider
de: Teiler

en: Divider Position
de: Position der Trennlinie

en: Divider Style
de: Trennlinienstil

en: Divider Weight
de: Trennliniendicke

en: Do you wish to proceed?
de: Möchten Sie fortfahren?

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Don't Show Divider
de: Unterteiler nicht anzeigen

en: Don't forget to disable it once the list has been regenerated.
de: Vergessen Sie nicht es zu deaktivieren, sobald sich die Liste erneuert hat.

en: Done
de: Getan

en: Dot Nav Custom Color
de: Benutzerdefininierte Farbe für Dot Nav

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Double
de: Doppelt

en: Download backup before importing
de: Backup vor Import herunterladen

en: Downwards
de: abwärts

en: Draggable on Mobile
de: Ziehbar auf dem Handy

en: Dropdown Menu Animation
de: Animation für Drop-Down-Menü

en: Dropdown Menu Background Color
de: Hintergrundfarbe für Drop-Down-Menü

en: Dropdown Menu Container
de: Dropdown-Menü-Container

en: Dropdown Menu Line Color
de: Linienfarbe für Drop-Down-Menü

en: Dropdown Menu Links
de: Dropdown-Menü-Links

en: Dropdown Menu Text Color
de: Schriftfarbe für Drop-Down-Menü

en: Duplicate Module
de: Modul duplizieren

en: Duplicate Row
de: Zeile duplizieren

en: Duplicate Section
de: Abschnitt duplizieren

en: During preview, link to different page is disabled
de: Während der Vorschau link zur anderen Seite deaktiviert ist

en: Edit Buttons
de: Edit-Buttons

en: Edit Category
de: Kategorie Bearbeiten

en: Edit Colors
de: Farben Bearbeiten

en: Edit Configuration
de: Konfiguration Bearbeiten

en: Edit Content
de: Inhalt Bearbeiten

en: Edit Fonts
de: Bearbeiten Von Schriftarten

en: Edit Global Items
de: Edit Globale Elemente

en: Edit Item
de: Element Bearbeiten

en: Edit Layout
de: Layout bearbeiten

en: Edit Project
de: Projekt Bearbeiten

en: Edit Tag
de: Tag Bearbeiten

en: Edited
de: Bearbeitet

en: Editing History
de: Verlauf wird geändert

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Field
de: E-Mail-Feld

en: Email Optin
de: E-Mail-Optin

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Redirect URL
de: Redirect-URL aktivieren

en: Enable Split Testing
de: Split-Testing aktivieren

en: Enable Visual Builder
de: Visuellen Builder aktivieren

en: Enable or disable pagination for this feed.
de: Nummerierung für diesen Feed aktivieren oder deaktivieren.

en: Enable this option to define custom gutter width for this row.
de: Aktivieren Sie diese option, um benutzerdefinierte Breite Rinne für diese Zeile.

en: Enable this option to extend the width of this row to the edge of the browser window.
de: Schalten Sie diese Option ein, um die Breite dieser Zeile bis an die Begrenzungen des Browserfensters zu erweitern.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabling this option will give your background images a fixed position as you scroll.
de: Diese Option aktivieren, um das Hintergrundbild beim Scrollen zu fixieren.

en: Enabling this option will remove the background color of this section, allowing the website background color or background image to show through.
de: Das Einschalten dieses Option wird die Hintergrundfarbe dieser Sektion entfernen, so ist die Hintergrundfarbe oder das Hintergrundbild zu sehen.

en: End Split Test
de: Splittest beenden

en: End Split Test &amp; Pick Winner
de: Spilt-Test beenden und Gewinner bestimmen

en: End Split Test?
de: Splittest beenden?

en: Engagement Rate
de: Engagement-Rate

en: Enter <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a>.
de: Geben Sie <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a> ein.

en: Enter a new name for this module
de: Geben Sie einen neuen Namen für dieses Modul

en: Enter an address for the map center point, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
de: Adresse für den Mittelpunkt der Karte eingeben. Die Adresse wird geocodiert und auf der Karte unten angezeigt.

en: Enter an address for this map pin, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
de: Adresse für diese Karten-Stecknadel eingeben. Die Adresse wird geocodiert und auf der Karte unten angezeigt.

en: Enter the URL for the Button.
de: Geben Sie eine URL für die Schaltfläche ein.

en: Enter the text for the Button.
de: Geben Sie einen Text für die Schaltfläche ein.

en: Enter your page title here.
de: Seitentitel hier eingeben.

en: Equalize Column Heights
de: Spaltenhöhe anpassen

en: Exclude Categories
de: Kategorien ausklammern

en: Exclude Pages
de: Seiten ausklammern

en: Exclude Posts
de: Beiträge ausklammern

en: Excluded Item
de: Ausgenommene Artikel

en: Excluded Item Color
de: Ausgeschlossene Gegenstandsfarbe

en: Excluded option
de: Nicht enthaltene Option

en: Exit Visual Builder
de: Visuellen Builder verlassen

en: Expand
de: Erweitern

en: Expand Modal
de: Modal expandieren

en: Expand Row
de: Erweitern Sie Die Zeile

en: Expand Section
de: Erweitern Sie Den Abschnitt

en: Expand Settings
de: Einstellungen ausfalten

en: Expanded
de: Erweitert

en: Export
de: Exportieren

en: Export Divi Builder Layout
de: Divi Builder Layout exportieren

en: Export File Name
de: Dateiname exportieren

en: Exporting your Divi Builder Layout will create a JSON file that can be imported into a different website.
de: Der Export Ihres Divi Builder Layouts wird eine JSON-Datei erstellen, die in eine andere Website importiert werden kann.

en: Facebook Profile Url
de: URL des Facebook-Profils

en: Fade
de: Verblassen

en: Fade In
de: Einblenden

en: Featured Image
de: Angezeigtes Bild

en: Featured Image Overlay
de: Angezeigtes Bild-Overlay

en: Featured Image Placement
de: Position des gezeigten Bildes

en: Featured Products
de: Vorgestellte Produkte

en: Featured Table
de: Hervorgehobene Tabelle

en: Featured Table Background Color
de: Hintergrundfarbe der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Body Text Color
de: Schriftfarbe im Body der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Bullet Color
de: Farbe des Aufzählungspunktes in der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Header Background Color
de: Hintergrundfarbe des Headers der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Header Text Color
de: Schriftfarbe im Header der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Price Color
de: Preisfarbe der hervorgehobenen Tabelle

en: Featured Table Subheader Text Color
de: Schriftfarbe für der Zwischentitel der hervorgehobenen Tabelle

en: Featuring a table will make it stand out from the rest.
de: Durch Bevorzugung einer Tabelle hebt sie sich vom Rest ab.

en: Feed Title
de: Feed-Titel

en: Field
de: Feld

en: Field ID
de: Feld ID

en: Field Settings
de: Feldeinstellungen

en: Field border
de: Feldrand

en: Fields Background Color
de: Feldhintergrundfarbe

en: Fields Border Radius
de: Feldrandradius

en: Filterable Portfolio
de: Filterbares Portfolio

en: Find
de: Suchen

en: First Name
de: Vorname

en: Fit
de: Passen

en: Flip
de: Drehen

en: Focus Background Color
de: Hintergrundfarbe für Fokus

en: Focus Border Color
de: Umrandungsfarbe für Fokus

en: Focus Text Color
de: Schriftfarbe für Fokus

en: Follow
de: Folgen

en: Follow Button
de: Folgen-Button

en: For some reason, you cannot perform this task.
de: Aus irgendeinem Grund können Sie diese Aufgabe nicht durchführen.

en: Force Fullwidth
de: Volle Breite nutzen

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Form Background Color
de: Formularhintergrundfarbe

en: Form Field
de: Formularfeld

en: Form Field Background Color
de: Hintergrundfarbe der Formularfelder

en: Form Field Text Color
de: Schriftfarbe der Formularfelder

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: Fullwidth
de: Volle Breite

en: Fullwidth Code
de: Code für volle Breite

en: Fullwidth Header
de: Vollbreite Kopfzeile

en: Fullwidth Image
de: Volle Breite des Bildes

en: Fullwidth Map
de: Vollbreite Karte

en: Fullwidth Menu
de: Vollbreites Menü

en: Fullwidth Module
de: Modul in voller Breite

en: Fullwidth Portfolio
de: Vollbreites Portfolio

en: Fullwidth Post Slider
de: Volle Breite Beitrag-Slider

en: Fullwidth Post Title
de: Volle Breites des Posttitels

en: Fullwidth Section
de: Sektion für volle Breite

en: Fullwidth Slider
de: Vollbreiter Slider

en: Fullwidth module can't be used outside of the Fullwidth Section.
de: Das Vollbreiten-Modul kann nicht außerhalb des Vollbreiten-Abschnitts verwendet werden.

en: Gallery
de: Galerie

en: Gallery Images
de: Galeriebilder

en: Gallery Item
de: Gallerieobjekt

en: Gallery Item Caption
de: Bildunterschrift Galerieelement

en: Gallery Item Title
de: Gallerieobjekttitel

en: Gallery Pagination
de: Galerienumerierung

en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate From Video
de: Aus Video erzeugen

en: Generate authorization code
de: Autorisierungscode erstellen

en: Geocode was not successful for the following reason
de: Geocodierung war aus dem folgenden Grund nicht erfolgreich

en: Geocoder failed due to
de: Geocodierung fehlgeschlagen wegen

en: Global Layout
de: Globales Layout

en: Global/not Global
de: Global/nicht global

en: Goal Engagement
de: Ziel-Engagement

en: Goal Reads
de: Ziellesungen

en: Goal Views
de: Zielansichten

en: Google API Key
de: Google API-Schlüssel

en: Google+ Profile Url
de: URL des Google+-Profils

en: Grayscale Filter Amount (%)
de: Graustufenfilterintensität (%)

en: Grid
de: Gitter

en: Grid Tile Background Color
de: Kachelgitterhintergrundfarbe

en: Groove
de: Geschwungen

en: Gutter Width
de: Spaltenabstand

en: Header Container
de: Header-Container

en: Header Image
de: Header-Bild

en: Header Image URL
de: URL des Header-Bildes

en: Heading
de: Kopfzeile

en: Height
de: Höhe

en: Here you can add the current item to your Divi Library for later use.
de: Hier können Sie den aktuellen Gegenstand zum späteren Gebrauch Ihrer Divi Bücherei hinzufügen.

en: Here you can adjust the alignment of your text.
de: Hier kann die Ausrichtung des Textes festgelegt werden.

en: Here you can adjust the order in which posts are displayed.
de: Hier können Sie die Anordnung einstellen, in der Beiträge angezeigt werden.

en: Here you can change the text used for the signup button.
de: Hier kann der Text für den Registrierungs-Button geändert werden.

en: Here you can choose Aweber list to add customers to. If you don't see any lists here, you need to make sure Aweber is set up properly in %1$s and you have at least one list on a Aweber account. If you added new list, but it doesn't appear here, activate 'Regenerate Aweber Lists' option in %1$s.%2$s
de: Hier können Sie Aweber-Liste auswählen, um Kunden hinzuzufügen. Wenn Sie keine Listen hier sehen, stellen Sie sicher, dass Aweber ordnungsgemäß eingerichtet ist in %1$s und Sie mindestens eine Liste in einem Aweber-Konto haben. Wenn Sie eine neue Liste hinzugefügt haben, diese aber nicht hier erscheint, aktivieren Sie die 'Aweber-Listen erneuern'-Option in %1$s.%2$s

en: Here you can choose MailChimp list to add customers to. If you don't see any lists here, you need to make sure MailChimp API key is set in %1$s and you have at least one list on a MailChimp account. If you added new list, but it doesn't appear here, activate 'Regenerate MailChimp Lists' option in %1$s.%2$s
de: Hier können Sie MailChimp-Liste auswählen, um Kunden hinzuzufügen. Wenn Sie keine Listen hier sehen, stellen Sie sicher, dass MailChimp-API-Key eingestellt ist in %1$s und Sie mindestens eine Liste in einem MailChimp-Konto haben. Wenn Sie eine neue Liste hinzugefügt haben, diese aber nicht hier erscheint, aktivieren Sie die 'MailChimp-Listen erneuern'-Option in %1$s.%2$s

en: Here you can choose a service provider.
de: Hier kann ein Serviceanbieter gewählt werden.

en: Here you can choose the color for the Title/Meta text
de: Hier können Sie die Farbe des Titeltexts wählen

en: Here you can choose the direction that your sub-menus will open. You can choose to have them open downwards or upwards.
de: Hier wird gewählt, in welche Richtung sich das Untermenü öffnen wird. Sie können sich abwärts oder aufwärts öffnen.

en: Here you can choose the image alignment.
de: Hier können Sie die Ausrichtung des Bildes wählen.

en: Here you can choose the orientation for the Title/Meta text
de: Hier können Sie die Ausrichtung des Titeltexts wählen

en: Here you can choose the shape of your social network icons.
de: Hier kann die Form des Icons des sozialen Netzwerks gewählt werden.

en: Here you can choose the value of your text. If you are working with a dark background, then your text should be set to light. If you are working with a light background, then your text should be dark.
de: Hier kann der Wert des Textes gewählt werden. Wenn mit dunklem Hintergrund gearbeitet wird, sollte der Test hell eingestellt werden. Wenn mit hellem Hintergrund gearbeitet wird, sollte der Text dunkel sein.

en: Here you can choose where to place the Featured Image
de: Hier können Sie wählen, wo Sie das gezeigte Bild platzieren wollen

en: Here you can choose where to place the icon.
de: Hier wird ausgewählt, wo das Icon platziert wird.

en: Here you can choose whether background color setting below should be used or not.
de: Hier wird festgelegt, ob die Einstellung der Hintergrundfarbe unten benutzt werden soll oder nicht.

en: Here you can choose whether icon set above should display within a circle.
de: Hier wird gewählt, ob das oben festgelegt Icon innerhalb eines Kreises dargestellt wird.

en: Here you can choose whether icon set below should be used.
de: Hier wird gewählt, ob ein unten festgelegtes Icon benutzt werden soll.

en: Here you can choose whether if the icon circle border should display.
de: Hier wird festgelegt, ob Rand des Kreis-Icons angezeigt werden soll.

en: Here you can choose whether or not display the Author Name in Post Meta
de: Hier können Sie wählen, ob die Name des Autors im Post Meta gezeigt wird

en: Here you can choose whether or not display the Categories in Post Meta. Note: This option doesn't work with custom post types.
de: Hier können Sie wählen, on die Kategorien im Post Meta angezeigt werden. Hinweis: Diese Option funktioniert nicht mit benutzerdefinieren Postarten.

en: Here you can choose whether or not display the Comments Count in Post Meta.
de: Hier können Sie wählen, ob Sie die Anzahl der Kommentar im Post Meta zeigen.

en: Here you can choose whether or not display the Date in Post Meta
de: Hier können Sie wählen, ob das Datum im Post Meta gezeigt wird

en: Here you can choose whether or not display the Featured Image
de: Hier können Sie wählen, ob Sie das gezeigte Bild anzeigen wollen

en: Here you can choose whether or not display the Post Meta
de: Hier können Sie wählen, ob Sie das Post Meta zeigen wollen

en: Here you can choose whether or not display the Post Title
de: Hier können Sie einstellen, ob Sie den Titel des Postings anzeigen wollen

en: Here you can choose whether or not the image should have a space below it.
de: Hier wird ausgewählt, ob unter einem Bild freier Raum bleiben sollte.

en: Here you can choose whether or not the image should open in Lightbox. Note: if you select to open the image in Lightbox, url options below will be ignored.
de: Hier wird festgelegt, ob das Bild in Lightbox geöffnet werden kann. Anmerkung

en: Here you can choose whether or not the map will be draggable on mobile devices.
de: Hier können Sie auswählen, ob die Landkarte auf mobilen Geräten ziehbar ist oder nicht.

en: Here you can choose whether or not to include the follow button next to the icon.
de: Hier kann ausgewählt werden, ob der Folgen-Button neben dem Icon eingefügt wird.

en: Here you can choose whether or not use parallax effect for the featured image
de: Hier können Sie wählen, ob Sie einen Parallaxeffekt auf das gezeigte Bild anwenden wollen

en: Here you can choose whether or not use the background color for the Title/Meta text
de: Hier können Sie wählen, ob Sie eine Hintergrundfarbe für den Titeltext verwenden wollen

en: Here you can choose whether or not your link opens in a new window
de: Hier wird ausgewählt, ob sich ein Link in einem neuen Fenster öffnet oder nicht.

en: Here you can choose whether the header is expanded to fullscreen size.
de: Hier können Sie wählen, ob der Header als Vollbild gezeigt wird.

en: Here you can choose whether the percent sign should be added after the number set above.
de: Hier kann gewählt werden, ob das Prozentzeichen nach der oben eingegebenen Zahl eingefügt werden soll.

en: Here you can choose whether the scroll down button is shown.
de: Hier können Sie wählen, ob die Schaltfläche zum Herunterscrollen gezeigt wird.

en: Here you can choose whether the user should be redirected to the current page.
de: Hier kann gewählt werden, ob der Benutzer auf die aktuelle Seite zurückgeleitet wird oder nicht.

en: Here you can choose whether the zoom level will be controlled by mouse wheel or not.
de: Hier kann gewählt werden, ob die Zoom-Stufe durch das Mausrad kontrolliert werden kann oder nicht.

en: Here you can choose whether to hide or show the next post link
de: Hier können Sie auswählen, ob Sie den Link für den nächsten Beitrag verbergen oder anzeigen möchten

en: Here you can choose whether to hide or show the previous post link
de: Hier können Sie auswählen, ob Sie den Link für den vorherigen Beitrag verbergen oder anzeigen möchten

en: Here you can choose whether to show the images title and caption, if the image has them.
de: Hier wird ausgewählt, ob der Titel und die Bildunterschrift (falls vorhanden) angezeigt wird oder nicht.

en: Here you can choose whether your text is light or dark. If you have a slide with a dark background, then choose light text. If you have a light background, then use dark text.
de: Hier wir gewählt, ob der Text hell oder dunkel ist. Bei einer Folie mit dunklem Hintergrund hellen Text wählen. Bei hellem Hintergrund dunklen Text benutzen.

en: Here you can choose whether your text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
de: Hier wird ausgewählt, ob der Text hell oder dunkel sein soll. Wenn ein dunkler Hintergrund benutzt wird, sollte der Text hell sein. Wenn der Hintergrund hell ist, sollte der Text dunkel eingestellt werden.

en: Here you can choose whether your title text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
de: Hier kann gewählt werden, ob der Titeltext hell oder dunkel sein soll. Wenn mit einem dunklen Hintergrund gearbeitet wird, sollte der Text hell sein. Wenn der Hintergrund hell ist, sollte der Text dunkel eingestellt sein.

en: Here you can choose which action to execute on button click
de: Hier können Sie wählen, welche Aktion ausgeführt wird, auf den button klicken

en: Here you can choose which parallax method to use for the featured image
de: Hier können Sie wählen, welche Parallaxmethode Sie für das Bild verwenden wollen

en: Here you can create new widget areas for use in the Sidebar module
de: Hier können neue Widget-Bereiche zur Benutzung im Seitenleisten-Modul erstellt werden.

en: Here you can create the content that will be used within the module.
de: Hier kann der Inhalt erstellt werden, der innerhalb des Moduls benutzt wird.

en: Here you can define a custom background color for your CTA.
de: Hier kann eine benutzerdefinierte Hintergrundfarbe für den Handlungsaufruf festgelegt werden.

en: Here you can define a custom background color for your countdown timer.
de: Hier kann eine benutzerdefinierte Hintergrundfarbe für den Countdown-Timer definiert werden.

en: Here you can define a custom color for the icon circle border.
de: Hier wird eine benutzerdefiniert Farbe für den Rand des Kreis-Icons festgelegt.

en: Here you can define a custom color for the icon circle.
de: Hier kann eine benutzerdefinierte Farbe für den Icon-Kreis festgelegt werden.

en: Here you can define a custom color for the overlay
de: Hier können Sie eine benutzerdefinierte Farbe für das Overlay festlegen

en: Here you can define a custom color for the overlay icon
de: Hier können Sie eine benutzerdefinierte Farbe für das Overlay-Symbol festlegen

en: Here you can define a custom color for your icon.
de: Hier kann eine benutzerdefinierte Farbe für das Icon festgelegt werden.

en: Here you can define a custom icon for the overlay
de: Hier können Sie ein benutzerdefiniertes Symbol für das Overlay festlegen

en: Here you can define the Date Format in Post Meta. Default is 'M j, Y'
de: Hier können Sie das Datumsformat im Post Meta festlegen. Standard ist 'M j, Y'

en: Here you can define the alignemnt of Button
de: Hier können Sie die Ausrichtung der Buttons festlegen

en: Here you can define the content that will be placed within the current tab.
de: Hier wird der Inhalt festgelegt, der innerhalb der aktuellen Registerkarte platziert wird.

en: Here you can define the content that will be placed within the infobox for the pin.
de: Hier kann der Inhalt definiert werden, der in der Info-Box für die Stecknadel platziert wird.

en: Here you can define the custom pattern for the email Message. Fields should be included in following format - <strong>%%field_id%%</strong>. For example if you want to include the field with id = <strong>phone</strong> and field with id = <strong>message</strong>, then you can use the following pattern: <strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Leave blank for default.
de: Hier können Sie das benutzerdefinierte Muster für die E-Mail-Nachricht festlegen. Felder sollten im folgenden Format eingefügt werden - <strong>%%field_id%%</strong>. Zum Beispiel, wenn Sie das Feld mit ID einfügen möchten =  <strong>phone</strong> und Feld mit ID =  <strong>message</strong>, dann können Sie das folgende ern verwenden: <strong>My message is %%message%% und Telefonnummer ist  %%phone%%</strong>. Freilassen für Standard.

en: Here you can define whether previous and next posts must be within the same taxonomy term as the current post
de: Hier können Sie festlegen, ob sich vorherige und nächste Beiträge in demselben Taxonomiebegriff befinden müssen, wie der aktuelle Beitrag

en: Here you can define whether to show "read more" link after the excerpts or not.
de: Hier wird festgelegt, ob der "Mehr lesen"-Link nach den Ausschnitten angezeigt wird oder nicht.

en: Here you can designate how fast the carousel rotates, if 'Automatic Carousel Rotation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation. (Ex. 1000 = 1 sec)
de: Hier kann bestimmt werden, wie schnell das Karussell rotiert, falls "Automatische Karussellrotation" oben aktiviert wurde. Je höher die Zahl desto länger die Pause zwischen jeder Rotation. (Bsp. 1000 = 1 Sek.)

en: Here you can designate how fast the slider fades between each slide, if 'Automatic Animation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation.
de: Hier kann festgelegt werden, wie schnell der Slider zwischen jedem Bild wechselt, falls die Option "Automatische Animation" oben aktiviert wurde. Je höher die Zahl ist, umso länger die Pause zwischen jeder Rotation.

en: Here you can save the current item and add it to your Divi Library for later use as well.
de: Hier können Sie das aktuelle Objekt speichern und zu Ihrer Divi-Bibliothek für spätere Benutzung hinzufügen.

en: Here you can select whether or not your section has an inner shadow. This can look great when you have colored backgrounds or background images.
de: Hier wird ausgewählt, ob der Bereich einen inneren Schatten hat. Das kann bei farbigem Hintergrund oder Hintergrundbildern gut aussehen.

en: Hex Value
de: Farbwert

en: Hidden
de: Versteckt

en: Hide
de: Verstecken

en: Hide Arrows
de: Pfeile verstecken

en: Hide Button
de: Verbergen-Button

en: Hide CTA On Mobile
de: CTA auf mobilen Geräten verbergen

en: Hide Content On Mobile
de: Inhalt auf mobilen Geräten verbergen

en: Hide Next Post Link
de: Nächster-Beitrag-Link verbergen

en: Hide On Mobile
de: Auf mobilen Geräten verbergen

en: Hide Previous Post Link
de: Vorheriger-Beitrag-Link verbergen

en: Hide Slider Controls
de: Slider-Bedienelemente verstecken

en: History States
de: Verlaufs-Zustände

en: Home
de: Start

en: Homepage Basic
de: Homepage einfach

en: Homepage Company
de: Homepage Firma

en: Homepage Corporate
de: Homepage Unternehmen

en: Homepage Extended
de: Homepage erweitert

en: Hour(s)
de: Stunde(N)

en: Hourly
de: Stündlich

en: Hover Icon Picker
de: Iconpicker fürs Herüberfahren

en: Hover Overlay Color
de: Farbe des Overlays beim Herüberfahren

en: Hrs
de: Std

en: Icon Color
de: Icon-Farbe

en: Icon Font Size
de: Schriftgröße für Icons

en: Icon Hover Color
de: Farbe des Icons beim Herüberfahren

en: If defined, this image will be used as the background for this module. To remove a background image, simply delete the URL from the settings field.
de: Wenn definiert, wird dieses Bild als Hintergrund für dieses Modul benutzt. Um ein Hintergrundbild zu entfernen, einfach die URL aus dem Einstellungsfeld entfernen.

en: If defined, this slide image will appear to the left of your slide text. Upload an image, or leave blank for a text-only slide.
de: Wenn definiert wird dieses Folienbild links neben dem Folientext erscheinen. Bild hochladen oder freilassen für eine Folie nur mit Text.

en: If defined, this video will appear to the left of your slide text. Enter youtube or vimeo page url, or leave blank for a text-only slide.
de: Wenn definiert erscheint dieses Video links neben dem Folientext. Youtube oder Vimeo-URL eingeben oder freilassen für eine Folie nur mit Text.

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the featured image of a post.
de: Wenn aktiviert, wird eine Overlay-Farbe und ein Symbol angezeigt, wenn ein Besucher über das angezeigte Bild eines Beitrags fährt.

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the image
de: Wenn aktiviert, wird eine Overlay-Farbe und ein Symbol angezeigt, wenn ein Besucher über das Bild fährt

en: If enabled, the field will take 100% of the width of the content area, otherwise it will take 50%
de: Wenn aktiviert, wird das Feld 100% der Breite des Inhaltsbereichs einnehmen, ansonsten wird es 50% einnehmen

en: If enabled, your background image will stay fixed as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
de: Wenn aktiviert, bleibt das Hintergrundbild beim Scrollen fixiert, dadurch entsteht ein lustiger Parallaxe-ähnlicher Effekt.

en: If enabled, your background images will have a fixed position as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
de: Wenn aktiviert erhält das Hintergrundbild beim Scrollen eine feste Position. Dadurch entsteht ein lustiger Parallaxeneffekt.

en: If you have a slide image defined, input your HTML ALT text for the image here.
de: Wenn ein Folienbild definiert wurde, hier den alternativen Bildtext für das Bild eingeben.

en: If you have cleared your plugin cache and browser cache, but still get this warning, then your files may be cached at the DNS or Server level. Contact your host or CDN for assistance.
de: Wenn Sie Ihren Plugin-Cache und Ihren Brwoser-Cache gelöscht haben und immer noch diese Warnung erhalten, dann könnten Ihre Dateien möglicherweise auf dem DNS- oder Server-Level zwischengespeichert sein. Kontaktieren Sie Ihren Host oder CDN zur Unterstützung.

en: If you the carousel layout option is chosen and you would like the carousel to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
de: Wenn das Karusselllayout gewählt wurde und das Karussell automatisch ablaufen soll, ohne dass der Besucher den nächsten Button drücken muss, sollte diese Option aktiviert und dann unten die Rotationsgeschwindigkeit angepasst werden, falls gewünscht.

en: If you would like the slider to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
de: Wenn der Slider ohne dass der Besucher den Weiter-Button drücken muss automatisch ablaufen soll, diese Option aktivieren und dann unten die Rotationsgeschwindigkeit wenn gewünscht anpassen.

en: If you would like to adjust the date format, input the appropriate PHP date format here.
de: Wenn das Datumsformat angepasst werden soll, hier das entsprechende PHP-Datumsformat eingeben.

en: If you would like to make your blurb a link, input your destination URL here.
de: Wenn der Informationstext zu einem Link werden soll, hier die Ziel-URL eingeben.

en: If you would like to use a subhead, add it here. Your subhead will appear below your title in a small font.
de: Wenn eine Unterüberschrift benutzt werden soll, kann sie hier hinzugefügt werden. Die Unterüberschrift wird unter dem Titel in kleinerem Font angezeigt.

en: If you would like your image to be a link, input your destination URL here. No link will be created if this field is left blank.
de: Wenn das Bild ein Link sein soll, wird hier die URL eingegeben. Es wird kein Link erstellt, wenn dieses Feld freigelassen wird.

en: If your pricing is subscription based, input the subscription payment cycle here.
de: Falls die Preisangabe auf einem Abonnement basiert, wird hier der Zahlungsrhythmus eingegeben.

en: Image
de: Bild

en: Image Alignment
de: Bildausrichtung

en: Image Alt Text
de: Alternativer Bildtext

en: Image Alternative Text
de: Alternativer Bildtext

en: Image Max Width
de: Maximale Bildbreite

en: Image Overlay
de: Bild-Overlay

en: Image Overlay URL
de: Bild-Overlay URL

en: Image Placement
de: Bildplatzierung

en: Image Title Text
de: Bildtitel

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Image Vertical Alignment
de: Vertikale Ausrichtung des Bildes

en: Image/Icon Animation
de: Bild-/Icon-Animation

en: Image/Icon Placement
de: Bild-/Icon-Platzierung

en: Images Number
de: Anzahl der Bilder

en: Import
de: Importieren

en: Import Divi Builder Layout
de: Divi Builder Layout importieren

en: Importing a previously-exported Divi Builder Layout file will overwrite all content currently on this page.
de: Der Import einer in der Vergangenheit exportierten Divi Builder Layout-Datei wird den gesamten momentan auf dieser Seite befindlichen Inhalt überschreiben.

en: Impressions
de: Impressionen

en: In The New Tab
de: im neuen Tab

en: In The Same Window
de: im selben Fenster

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact height (in pixels) of your video here.
de: Damit Videos in der korrekten Größe angezeigt werden, muss hier die genaue Höhe (i Pixeln) eingegeben werden.

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact width (in pixels) of your video here.
de: Damit Videos in der korrekten Größe angezeigt werden, muss hier die genaue Größe (in Pixeln) eingegeben werden.

en: In the same category
de: In derselben Kategorie

en: Inactive Tab Background Color
de: Hintergrundfarbe für inaktiven Tab

en: Include Advanced Design Settings
de: Fortgeschrittene Designeinstellungen einbeziehen

en: Include Advanced Design settings
de: Fortgeschrittene Designeinstellungen einbeziehen

en: Include Categories
de: Kategorien einbeziehen

en: Include Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS einbeziehen

en: Include General Settings
de: Allgemeine Einstellungen einbeziehen

en: Include General settings
de: Allgemeineinstellungen einbeziehen

en: Included option
de: Enthaltene Option

en: Incorrect email
de: Falsche E-Mail

en: Increase Your Memory Limit Now
de: Erhöhen Sie jetzt Ihre Speichergrenze

en: Input
de: Eingabe

en: Input Border Radius
de: Eingaberandradius

en: Input Facebook Profile Url.
de: URL des Facebook-Profils eingeben.

en: Input Field
de: Eingabefeld

en: Input Field Background Color
de: Hintergrundfarbe Eingabefeld

en: Input Google+ Profile Url
de: URL des Google+-Profils eingeben.

en: Input LinkedIn Profile Url
de: URL des LinkedIn-Profils eingeben.

en: Input Twitter Profile Url
de: URL des Twitter-Profils eingeben.

en: Input a destination URL for the slide button.
de: Ziel-URL für den Slider-Button eingeben.

en: Input a list of features that are/are not included in the product. Separate items on a new line, and begin with either a + or - symbol:
de: Eingabe einer Liste von Funktionen, die im Produkt enthalten sind oder nicht. Posten durch neue Zeilen trennen und entweder mit + oder - anfangen.

en: Input a title for the circle counter.
de: Eingabe eines Titels für den Kreiszähler.

en: Input a title for the counter.
de: Eingabe eines Titels für den Zähler.

en: Input a title for your bar.
de: Titel für den Balken eingeben.

en: Input the destination URL for the signup button.
de: Ziel-URL für den Anmelde-Button hier eingeben.

en: Input the destination URL for your CTA button.
de: Ziel-URL für Handlungsaufruf-Button hier eingeben.

en: Input the destination URL for your button.
de: Geben Sie die Ziel-URL für Ihren Button ein.

en: Input the email address where messages should be sent.<br /><br /> Note: email delivery and spam prevention are complex processes. We recommend using a delivery service such as <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a>, or other similar service to ensure the deliverability of messages that are submitted through this form
de: Geben Sie die E-Mail-Adresse ein, zu der Nachrichten gesendet werden sollen. <br /><br /> Hinweis: E-Mail-Zustellung und Spamschutz sind komplexe Vorgänge. Wir empfehlen die Verwendung eines Zustellservices wie <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a>, oder ähnliche Dienste, um die Zustellbarkeit von Nachrichten zu gewährleisten, die durch dieses Formular eingereicht werden

en: Input the job title.
de: Eingabe der Berufsbezeichnung.

en: Input the main text content for your module here.
de: Hier wird der Haupttext für das Modul eingegeben.

en: Input the name of the company.
de: Eingabe des Unternehmensnamens.

en: Input the name of the person
de: Eingabe des Namens einer Person

en: Input the name of the testimonial author.
de: Eingabe des Namens des Testimonial-Autors.

en: Input the person's position.
de: Eingabe der Arbeitsstelle einer Person.

en: Input the value of the product here.
de: Hier den Wert des Produkts eingeben.

en: Input the website of the author or leave blank for no link.
de: Eingabe der Webseite des Autors oder freilassen, wenn es keinen Link gibt.

en: Input your desired button text, or leave blank for no button.
de: Gewünschten Text für Button hier eingeben oder freilassen, wenn es keinen Button gibt.

en: Input your desired button text.
de: Geben Sie Ihren gewünschten Button-Text ein.

en: Input your desired currency symbol here.
de: Hier das gewünschte Währungssymbol eingeben.

en: Input your main slide text content here.
de: Hier den Haupttext für die Folie eingeben.

en: Input your value to action title here.
de: Wert für Aktionstitel hier eingeben.

en: Insert Column(s)
de: Spalte(n) einfügen

en: Insert Columns
de: Spalten einfügen

en: Insert Media
de: Medien einfügen

en: Insert Module
de: Modul einfügen

en: Insert Module(s)
de: Modul(e) einfügen

en: Insert Row
de: Zeile einfügen

en: Insert Section
de: Abschnitt einfügen

en: Inset
de: Innen

en: Invalid Color
de: Ungültige Farbe

en: Invalid Email.
de: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: Invalid Pin and address data. Please try again.
de: Ungültige Pin- und Adress-Angaben. Bitte erneut versuchen.

en: Invalid email
de: Ungültige E-Mail

en: Item
de: Artikel

en: Item Overlay
de: Element-Overlay

en: Item Title
de: Element-Titel

en: Job Title
de: Berufsbezeichnung

en: Justified
de: Blocktext

en: Keep Column Padding on Mobile
de: Halten Spalte Polsterung auf Mobile

en: Keep Custom Padding on Mobile
de: Benutzerdefinierte Abstände auf mobilen Geräten verwenden

en: Label
de: Kennzeichnung

en: Label Color
de: Kennzeichnungsfarbe

en: Landing Page
de: Landungsseite

en: Last 24 Hours
de: Letzte 24 Stunden

en: Last 7 Days
de: Letzte 7 Tage

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Last Name
de: Nachname

en: Layout Name:
de: Layoutname:

en: Layout Type
de: Layouttyp

[ctx: Layout item]
en: Add New
de: Neues hinzufügen

en: Leave a Reply to %s
de: Antworten auf %s

en: Leave blank if you're using this module on a Project or Post. Otherwise type the taxonomy name to make the 'In the Same Category' option work correctly
de: Freilassen, wenn Sie das Modul für ein Projekt oder einen Beitrag verwenden. Ansonsten geben Sie den Taxonomienamen ein, damit die 'In derselben Kategorie'-Option korrekt funktioniert

en: Left
de: Links

en: Left To Right
de: Links nach rechts

en: Library Settings
de: Library-Einstellungen

en: Light
de: Hell

en: Light Text Color
de: Helle Textfarbe

en: Link Disabled
de: Link Deaktiviert

en: Link Shape
de: Link-Form

en: Link URL
de: URL verlinken

en: LinkedIn Profile Url
de: URL des LinkedIn-Profils eingeben.

en: Load
de: Laden

en: Load From Library
de: Aus der Bibliothek laden

en: Load Layout
de: Layout laden

en: Loaded
de: Geladen

en: Loading preview...
de: Be-Vorschau...

en: Lock Item
de: Element Sperren

en: Locked
de: Gesperrt

en: Log out
de: Ausloggen

en: Logged in as %1$s
de: Eingeloggt als %1$s

en: Login Button
de: Login-Button

en: Login Description
de: Login-Beschreibung

en: Login Fields
de: Login-Felder

en: Login Form
de: Login-Formular

en: Login as %s
de: Als %s einloggen

en: Logo Image Alternative Text
de: Logo-Bild Alternativer Text

en: Logo Image URL
de: Bild-URL für das Logo

en: Logo Title
de: Logo Titel

en: MailChimp lists
de: MailChimp Listen

en: Main Element
de: Hauptelement

en: Maintenance Mode
de: Wartungsmodus

en: Make Fullscreen
de: Vollbild machen

en: Make Fullwidth
de: Auf volle Breite einstellen

en: Make Menu Links Fullwidth
de: Stellen Sie Im Menü Links Vollbreite

en: Make This Row Fullwidth
de: Diese Zeite in voller Breite zeigen

en: Make This Section Fullwidth
de: Machen Diesem Abschnitt Vollbreite

en: Make This Table Featured
de: Diese Tabelle auf bevorzugt setzen

en: Make a connection
de: Stellen Sie eine Verbindung

en: Make sure you entered the captcha.
de: Stellen Sie sicher, dass Sie das Captcha eingegeben haben.

en: Make sure you fill in all required fields.
de: Stellen Sie sicher, dass Sie alle erforderlichen Felder ausgefüllen.

en: Make this a global item
de: Dies zu einem globalen Objekt machen

en: Manage Categories
de: Kategorien verwalten

en: Manage Your Plugins
de: Verwalten Sie Ihre Plugins

en: Map
de: Karte

en: Map Center Address
de: Mittelpunkt-Adresse der Karte

en: Map Pin Address
de: Stecknadel-Adresse auf Karte

en: Map Pin Address cannot be empty
de: Map-Pin-Adresse darf nicht leer sein

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Member Description
de: Mitgliedsbeschreibung

en: Member Image
de: Mitgliedsbild

en: Member Position
de: Mitgliedsposition

en: Member Social Links
de: Soziale Links des Mitglied

en: Menu
de: Menü

en: Menu Link
de: Menü-Link

en: Message
de: Nachricht

en: Message Field
de: Nachrichtenfeld

en: Message Pattern
de: Meldungsschema

en: Meta Date Format
de: Datumsformat

en: Minute(s)
de: Minute(N)

en: Mobile Menu Background Color
de: Mobile Menü Hintergrundfarbe

en: Mobile Menu Text Color
de: Mobile Menü-Text-Color

en: Module
de: Modul

en: Module Customizer
de: Modulmodifikator

en: Module Settings
de: Modul-Einstellungen

en: Module Use
de: Modul Verwenden

en: Module Width
de: Modulbreite

en: Modules
de: Module

en: Mouse Wheel Zoom
de: Mausrad-Zoom

en: Move Item
de: Element

en: Move Module
de: Modul verschieben

en: Move Row
de: Zeile verschieben

en: Move Section
de: Auswahl verschieben

en: Moved
de: Verschoben

en: Name Field
de: Namensfeld

en: Navigation Arrows
de: Navigationspfeile

en: New Bar Counter
de: Neuer Balkenzähler

en: New Category Name
de: Neue Kategorie-Namen

en: New Comment Title
de: Neue Kommentarüberschrift

en: New Field
de: Neues Feld

en: New Layout
de: Neues Layout

en: New Message From %1$s%2$s
de: Neue Nachricht von %1$s%2$s

en: New Module
de: Neues Modul

en: New Pin
de: Neue Stecknadel

en: New Pricing Table
de: Neue Preistabelle

en: New Project
de: Neues Projekt

en: New Row
de: Neue Zeile

en: New Section
de: Neuer Abschnitt

en: New Slide
de: Neue Folie

en: New Social Network
de: Neues soziales Netzwerk

en: New Tab
de: Neue Registerkarte

en: New Tag Name
de: Namen Für Einen Neuen Tag

en: New Template Settings
de: Neue Vorlageneinstellungen

en: New Video
de: Neues Video

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Kommentare

en: Newsletter Button
de: Newsletterschaltfläche

en: Newsletter Description
de: Newsletterbeschreibung

en: Newsletter Fields
de: Newsletter-Felder

en: Newsletter Form
de: Newsletterformular

en: Next
de: Weiter

en: Next Entries &raquo;
de: Nächste Einträge &raquo;

en: Next Link
de: Nächste-Link

en: Next Link Arrow
de: Pfeil Nächste-Link

en: Next Link Text
de: Text für Nächster Link

en: No
de: Nein

en: No Animation
de: Keine Animation

en: No Comments
de: Keine Kommentare

en: No File Selected
de: Keine Datei ausgewählt

en: No available options for this configuration.
de: Keine Optionen für diese Konfiguration verfügbar.

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Nonce failed
de: Nonce fehlgeschlagen

en: Nonce failed.
de: Nonce ist fehlgeschlagen.

en: Note: Naming your widget area "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" or "sidebar 5" will cause conflicts with this theme
de: Anmerkung: Benennung des Widget-Bereichs mit "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" oder "sidebar 5" wird in diesem Theme zu Konflikten führen.

en: Note: this process cannot be undone.
de: Hinweis: Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Nothing found
de: Nichts gefunden

en: Nothing found in Trash
de: Nichts im Papierkorb gefunden

en: Number
de: Zahl

en: Number Counter
de: Zähler

en: Number Counter Title
de: Titel der Zahlenwerte

en: Numbers
de: Zahlen

en: Off
de: Aus

en: Offset Number
de: Korrekturnummer

en: Old Price
de: Alter Preis

en: On
de: An

en: Once set, a goal that has been placed inside a split testing subject cannot be moved outside the split testing subject. You can end your split test and start a new one if you would like to make this change.
de: Sobald festgelegt, kann ein Ziel, das in einem Split-Testing-Thema platziert wurde, nicht außerhalb des Split-Testing-Themas bewegt werden. Sie können Ihren Splittest beenden und einen neuen beginnen, wenn Sie diese Änderung vornehmen möchten.

en: Only Show Icon On Hover for %1$s
de: Nur Show-Symbol Auf Hover für %1$s

en: Onsale
de: Ausverkauf

en: Open
de: Öffnen

en: Open In Lightbox
de: In Lightbox öffnen

en: Open Toggle
de: Toggle öffnen

en: Open Toggle Background Color
de: Hintergrundfarbe für öffenen Toggle

en: Open Toggle Text Color
de: Schriftfarbe für offenen Toggle

en: Open in Lightbox
de: Mit Lightbox öffnen

en: Order By
de: Sortierung nach

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Our Team
de: Unser Team

en: Outset
de: Außen

en: Overlay
de: Overall

en: Overlay Icon
de: Overlayicon

en: Overlay Icon Color
de: Overlay-Symbolfarbe

en: Padding
de: Abstand

en: Page
de: Seite

en: Page Dual Sidebars
de: Seite doppelte Seitenleiste

en: Page Fullwidth
de: Seite Vollbreite

en: Page Left Sidebar
de: Seite linke Seitenleiste

en: Page Options
de: Seite Optionen

en: Page Right Sidebar
de: Seite rechte Seitenleiste

en: Page Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Pagenavi
de: Seitennavigation

en: Pagination Active Page
de: Numerierung Aktive Seite

en: Parallax Effect
de: Parallax-Effekt

en: Parallax Method
de: Parallaxmethode

en: Parallax method
de: Parallaxen-Methode

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de: Parent Kategorie:

en: Parent Tag
de: Übergeordnetes Tag

en: Parent Tag:
de: Übergeordnetes Tag:

en: Password
de: Passwort

en: Paste
de: Einfügen

en: Paste After
de: Fügen Sie Nach

en: Pause Video
de: Video anhalten

en: Per
de: pro

en: Percent
de: Prozent

en: Percent Container
de: Prozent-Container

en: Percent Sign
de: Prozentzeichen

en: Percent Text
de: Prozent-Text

en: Percentage Color
de: Prozentfarbe

en: Phone
de: Telefon

en: Phone View
de: Handy-Ansicht

en: Pin Settings
de: Stecknadel-Einstellungen

en: Placeholder Color
de: Platzhalterfarbe

en: Placeholder Text
de: Platzhaltertext

en: Play Button
de: Abspielschaltfläche

en: Play Icon Color
de: Farbe des Abspielicons

en: Player Buttons
de: Player-Buttons

en: Player Sliders
de: Player-Sliders

en: Player Sliders Current
de: Player-Slider aktuell

en: Player Timer
de: Player-Timer

en: Please enter first name
de: Bitte Vornamen eingeben

en: Please increase your PHP Memory Limit to 128M. You can return the value to default via the Divi Theme Options in the future
de: Bitte erhöhen Sie Ihren PHP-Speicher auf 128M. Sie können den Wert in Zukunft über die Divi-Motiv-Optionen auf Standard zurücksetzen

en: Please refresh the page and try again.
de: Bitte die Seite neu laden und erneut versuchen.

en: Please select at least 1 tab to save
de: Bitte wählen Sie mindesten 1 Tab zum Speichern

en: Please, check the fields below to make sure you entered the correct information.
de: Bitte überprüfen Sie die Felder unten aus, um sicherzustellen, dass Sie die richtigen Informationen eingegeben.

en: Please, fill in the following fields:
de: Bitte füllen Sie die folgenden Felder aus:

en: Please, fix the following errors:
de: Bitte folgende Fehler beheben:

en: Plugin Options
de: Plugin-Optionen

en: Portability
de: Portabilität

en: Portfolio 1 Column
de: Portfolio 1 Spalte

en: Portfolio Filters
de: Portfoliofilter

en: Portfolio Fullwidth Carousel
de: Portfolio vollbreites Karussell

en: Portfolio Fullwidth Grid
de: Portfolio vollbreites Gitter

en: Portfolio Grid
de: Portfolio Raster

en: Portfolio Image
de: Portfoliobild

en: Portfolio Item
de: Portfolio-Element

en: Portfolio Pagination
de: Portfolionumerierung

en: Portfolio Post Meta
de: Meta für Portfolio-Post

en: Portfolio Title
de: Portfolio-Titel

en: Portrait Border Radius
de: Umrandungsgröße von Portraits

en: Portrait Height
de: Portraithöhe

en: Portrait Image URL
de: Porträtbild URL

en: Portrait Width
de: Portraitbreite

en: Position
de: Arbeitsstelle

en: Post Navigation
de: Beitragsnavigierung

en: Post Slider
de: Post-Slider

en: Post Title
de: Posttitel

en: Posts Number
de: Beitragsnummer

en: Posts by %s
de: Beiträge von %s

en: Predefined Layouts
de: Vordefinierte Layouts

en: Prev
de: Vorherige

en: Preview
de: Voransicht

en: Previous
de: Vorherige

en: Previous Link
de: Vorherige-Link

en: Previous Link Arrow
de: Pfeil Zurück-Link

en: Previous Link Text
de: Text für Vorherige-Link

en: Price
de: Preis

en: Pricing Button
de: Preisschaltfläche

en: Pricing Content
de: Inhalt Preise

en: Pricing Heading
de: Zwischentitel bei Preisen

en: Pricing Item
de: Preisangabe Artikel

en: Pricing Subtitle
de: Preisangabe Untertitel

en: Pricing Table
de: Preistabelle

en: Pricing Table Settings
de: Preistabellen-Einstellungen

en: Pricing Tables
de: Preistabellen

en: Pricing Title
de: Titel bei Preisen

en: Pricing Top
de: Preise oben

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Product
de: Produkt

en: Product Category
de: Produkt-Kategorie

en: Product Features
de: Produkteigenschaften

en: Project
de: Projekt

en: Project Categories
de: Projekt-Kategorien

en: Project Category
de: Projekt Kategorie

en: Project Extended
de: Projekt erweitert

en: Project Extended 2
de: Projekt erweitert 2

en: Project Tag
de: Projekt-Tag

en: Project Tags
de: Projekt-Tags

en: Projects
de: Projekte

en: Promo Button
de: Schaltfläche

en: Promo Description
de: Beschreibung

en: Promo Title
de: Werbe-Titel

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Quote Icon
de: Zitat-Icon

en: Quote Icon Color
de: Farbe des Zitaticons

en: Random
de: Zufällig

en: Rating
de: Bewertung

en: Read More Button
de: Mehr-lesen-Button

en: Read more
de: Lesen Sie mehr

en: Reading Rate
de: Leserate

en: Reads
de: Lesungen

en: Recent Products
de: Neuste Produkte

en: Redirect To The Current Page
de: Auf die aktuelle Seite umleiten

en: Redirect URL
de: Redirect-URL

en: Redirect users after successful form submission.
de: Benutzer nach erfolgreicher Formularübermittlung umleiten.

en: Redo
de: Wiederholen

en: Refresh Stats
de: Statistiken neu laden

en: Regular
de: Regulär

en: Reload The Builder
de: Den Builder neu laden

en: Remove Border Separator
de: Umrandungstrenner entfernen

en: Remove Featured Table Drop Shadow
de: Schlagschatten der hervorgehobenen Tabelle entfernen

en: Remove Inner Shadow
de: Inneren Schatten entfrnen

en: Remove Module
de: Modul entfernen

en: Remove Space Below The Image
de: Raum unter dem Bild entfernen

en: Remove the connection
de: Entfernen Sie die Verbindung

en: Removed
de: Entfernt

en: Removing connection...
de: Entfernen der Verbindung...

en: Rename
de: Umbenennen

en: Renamed
de: Umbenannt

en: Replace existing content.
de: Vorhandenen Inhalt ersetzen.

en: Replace the existing content with loaded layout
de: Vorhandenen Inhalt durch neues Layout ersetzen

en: Reply
de: Antworten

en: Reply Button
de: Antowrt-Button

en: Required Field
de: Erforderliches Feld

en: Reset Roles
de: Reset Rollen

en: Resize Modal
de: Größe des Modal ändern

en: Ridge
de: Kante

en: Right
de: Rechts

en: Right To Left
de: Rechts nach links

en: Rounded Rectangle
de: Gerundetes Rechteck

en: Row
de: Zeile

en: Row Settings
de: Zeileneinstellungen

en: Rows
de: Zeilen

en: Sale Badge Color
de: Ausverkaufsschildfarbe

en: Sale Products
de: Sale-Produkte

en: Sales
de: Verkäufe

en: Sales Page
de: Verkaufsseite

en: Save
de: Speichern

en: Save & Add To Library
de: Speichern & zur Bibliothek hinzufügen

en: Save & Exit
de: Speichern & Beenden

en: Save And Add To Library
de: Speichern und zur Bibliothek hinzufügen

en: Save Changes
de: Änderungen Speichern

en: Save Divi Roles
de: Speichern Divi Rollen

en: Save Draft
de: Entwurf speichern

en: Save Module To Library
de: Modul in Bücherei speichern

en: Save Row To Library
de: Zeile in Bücherei speichern

en: Save Section To Library
de: Abschnitt in Bücherei speichern

en: Save To Library
de: In der Bibliothek speichern

en: Save as Draft
de: Als Entwurf speichern

en: Save as Global
de: Als Global abspeichern

en: Save as Global Item
de: Als Global Item speichern

en: Save as Global:
de: Als Global abspeichern:

en: Save to Library
de: In der Bibliothek speichern

en: Save winner as global item (selected subject will be synced and your global item will be updated in the Divi Library)
de: Gewinner als Global Item speichern (ausgewähltes Thema wird synchronisiert und Ihr Global Item wird in der Divi-Bibliothek aktualisiert)

en: Save winner as non-global item (selected subject will no longer be a global item and your changes will not modify the global item)
de: Gewinner als Nicht-Global Item speichern ( Ausgewähltes Thema wird nicht mehr Ihr Global Item sein und Ihre Änderungen werden das Global Item nicht verändern)

en: Save your current page to the Divi Library for later use.
de: Speichern Sie Ihre aktuelle Seite in der Divi-Bibiliothek für spätere Benutzung.

en: Saved Module
de: Gespeichert Modul

en: Saved Row
de: Gespeichert Zeile

en: Saved Section
de: Gespeichert Abschnitt

en: Scope
de: Umfang

en: Scroll Down Button
de: Scroll-Down-Button

en: Scroll Down Icon Color
de: Farbe des Herunterscrollicons

en: Scroll Down Icon Size
de: Größe des Herunterscrollicons

en: Search
de: Suche

en: Search Categories
de: Suche Nach Kategorien

en: Search Layouts
de: Layouts suchen

en: Search Projects
de: Suche Projekte

en: Search Tags
de: Tags suchen

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Sec
de: Sek

en: Second(s)
de: Sekunde(N)

en: Section
de: Sektion

en: Section Background Color
de: Abschnitt Hintergrundfarbe

en: Section Settings
de: Abschnittseinstellungen

en: Sections
de: Sektionen

en: See History
de: Siehe Geschichte

en: Select A Different Goal
de: Wählen Sie ein anderes Ziel

en: Select Color
de: Farbe auswählen

en: Select File To Import
de: Importdatei auswählen

en: Select Split Testing Goal
de: Split-Testing-Ziel auswählen

en: Select Split Testing Subject
de: Split-Testing-Thema auswählen

en: Select Split Testing Winner
de: Split-Testing-Gewinner auswählen

en: Select Your Goal
de: Wählen Sie Ihr Ziel

en: Select a Network
de: Ein Netzwerk auswählen

en: Select a menu
de: Ein Menü auswählen

en: Select a menu that should be used in the module
de: Ein Menü auswählen, das im Modul benutzt werden soll.

en: Select a widget-area that you would like to display. You can create new widget areas within the Appearances > Widgets tab.
de: Auswahl eines Widget-Bereichs, der angezeigt werden soll. Es können neue Widget-Bereiche innerhalb des Tabs Erscheinungsbild > Widgets erstellt werden.

en: Select category(ies) for new template or type a new name ( optional )
de: Wählen Sie Kategorie(n) für neue Vorlagen oder tippen Sie einen neuen Namen ein (optional)

en: Select how you would like to display the featured image in slides
de: Wählen Sie aus, wie Sie das angezeigte Bild in Slides darstellen möchten

en: Select the categories that you would like to include in the feed.
de: Kategorien auswählen, die in den Feed einbezogen werden sollen.

en: Select the list
de: Liste wählen

en: Selective Sync
de: Selektive Sync

en: Separate Modal
de: Modal trennen

en: Service Provider
de: Serviceanbieter

en: Set As Audio for the module
de: Als Audio für das Modul festlegen

en: Set As Background
de: Als Hintergrund einrichten

en: Set As Background Video
de: Als Hintergrund-Video festlegen

en: Set As Image
de: Als Bild festlegen

en: Set As Slide Image
de: Als Folienbild festlegen

en: Set As Video
de: Als Video festlegen

en: Set Winner Status
de: Gewinnerstatus einstellen

en: Set image
de: Bild festlegen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings Tabs
de: Einstellungen Auf Den Registerkarten

en: Settings Types
de: Einstellungen-Typen

en: Shop Basic
de: Shop einfach

en: Shop Extended
de: Shop erweitert

en: Shortcode Conversions
de: Shortcode-Umwandlungen

en: Shortcode Tracking
de: Shortcode-Tracking

en: Shortcode for Tracking:
de: Shortcode für Tracking:

en: Show
de: Anzeigen

en: Show Arrows
de: Pfeile anzeigen

en: Show Author
de: Autor anzeigen

en: Show Bullet
de: Aufzählungspunkt anzeigen

en: Show Categories
de: Kategorien anzeigen

en: Show Circle Border
de: Kreisrand anzeigen

en: Show Comment Count
de: Zeigen Die Anzahl Der Kommentare

en: Show Comments Count
de: Kommentaranzahl zeigen

en: Show Content
de: Inhalt anzeigen

en: Show Controls
de: Steuerung anzeigen

en: Show Date
de: Datum anzeigen

en: Show Divider
de: Unterteiler zeigen

en: Show Excerpt
de: Ausschnitt anzeigen

en: Show Featured Image
de: Bevorzugtes Bild anzeigen

en: Show Image / Video On Mobile
de: Bild / Video auf mobilen Geräten zeigen

en: Show Image On Mobile
de: Bild auf Mobiltelefon anzeigen

en: Show Inner Shadow
de: Inneren Schatten anzeigen

en: Show Meta
de: Meta zeigen

en: Show Pagination
de: Nummerierung anzeigen

en: Show Post Categories
de: Postkategorien anzeigen

en: Show Post Meta
de: Zeige Beitrags-Meta

en: Show Read More Button
de: Lesen Sie mehr-Button anzeigen

en: Show Scroll Down Button
de: Schaltfläche zum Herunterscrollen zeigen

en: Show Slider Controls
de: Slider-Bedienelemente anzeigen

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Show Title and Caption
de: Titel und Bildunterschrift anzeigen

en: Show author avatar
de: Autorenavatar zeigen

en: Show comments count
de: Kommentarzähler anzeigen

en: Show reply button
de: Antwort-Button anzeigen

en: Showing the full content will not truncate your posts in the slider. Showing the excerpt will only display excerpt text.
de: Das Anzeigen des gesamten Inhalts wird Ihre Beiträge im Slider nicht kürzen. Das Anzeigen des Auszugs wird nur den Auszugstext anzeigen.

en: Showing the full content will not truncate your posts on the index page. Showing the excerpt will only display your excerpt text.
de: Anzeige des gesamten Inhalts wird die Beiträge auf der Index-Seite nicht kürzen. Es kann auch nur der Textausschnitt angezeigt werden.

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Skype Button Action
de: Skype-Button-Aktion

en: Slide
de: Folie

en: Slide Active Controller
de: Kontrolle für aktive Folie

en: Slide Arrows
de: Slide-Pfeile

en: Slide Button
de: Folienschaltfläche

en: Slide Controllers
de: Folienkontrollen

en: Slide Description
de: Folienbeschreibung

en: Slide Description Container
de: Folienbeschreibungscontainer

en: Slide Image
de: Folienbild

en: Slide Image Vertical Alignment
de: Vertikale Ausrichtung des Folienbilds

en: Slide Settings
de: Folieneinstellungen

en: Slide Title
de: Folientitel

en: Slide Video
de: Folien-Video

en: Slider Arrows
de: Slider-Pfeile

en: Slider Arrows Color
de: Farbe der Slider-Pfeile

en: Slider Controls
de: Slider-Steuerung

en: Slider Controls Color
de: Farbe der Slider-Steuerung

en: Snap to Left
de: Links einrasten

en: Social Follow
de: Sozial folgen

en: Social Icon
de: Sozial Icon

en: Social Media Follow
de: Sozialen Medien folgen

en: Social Network
de: Soziales Netzwerk

en: Social Network Settings
de: Einstellungen für soziales Netzwerk

en: Solid
de: Durchgehend

en: Sort By Date
de: Sortierung nach Datum

en: Sort By Popularity
de: Sortierung nach Beliebtheit

en: Sort By Price: High To Low
de: Sortierung nach Preis:

en: Sort By Price: Low To High
de: Sortierung nach Preis:

en: Sort By Rating
de: Sortierung nach Bewertung

en: Specialty
de: Spezialität

en: Specialty Section
de: Spezialsektion

en: Splash Page
de: Splash-Seite

en: Split Test
de: Splittest

en: Split Testing
de: Split-Testing

en: Split Testing Statistics
de: Split-Testing-Statistiken

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added
de: Split-Testing erfordert mindestens 2 Themenvaraitionen. Diese Variation kann nicht entfernt werden, bis zusätzliche Variationen hinzugefügt wurden

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added.
de: Split-Testing erfordert mindestens 2 Themenvaraitionen. Diese Variation kann nicht entfernt werden, bis zusätzliche Variationen hinzugefügt wurden.

en: Standard Section
de: Standardsektion

en: State
de: Zustand

en: Statistics are being collected
de: Statistiken werden gesammelt

en: Statistics are still being collected for this time frame
de: Statistiken werden weiterhin für diesen Zeitrahmen gesammelt

en: Stats refresh interval
de: Aktivierungsintervall Statistiken

en: Stats will be displayed upon sufficient data collection
de: Statistiken werden bei ausreichender Datensammlung angezeigt

en: Stays
de: Aufenthalte

en: Step 1:
de: Schritt 1:

en: Step 2: Paste in the authorization code and click "Make a connection" button:
de: Schritt 2: Fügen Sie diesen code ein, und klicken Sie auf "Verbindung" - Taste:

en: Still images cannot be generated from this video service and/or this video format
de: Von diesem Videoservice und/oder Videoformat können keine Standbilder erstellt werden

en: Sub-Menus Open
de: Untermenüs öffnen sich

en: Subhead
de: Untertitel

en: Subhead Font Color
de: Schriftfarbe für den Zwischentitel

en: Subhead Styling
de: Zwischentitelaufmachung

en: Subheader
de: Zwischentitel

en: Subheading Text
de: Unterüberschrift-Text

en: Subject
de: Thema

en: Submit
de: Senden

en: Submit Button
de: Einreichen-Button

en: Submit Comment
de: Kommentar abschicken

en: Submit a Comment
de: Einen Kommentar abschicken

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscribed - look for the confirmation email!
de: Angemeldet - sehen Sie nach der Bestätigungs-E-Mail!

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Success Message
de: Erfolgsmeldung

en: Summary &amp; Data
de: Zusammenfassung & Daten

en: Tab Settings
de: Registerkarten-Einstellungen

en: Table Header Background Color
de: Hintergrundfarbe vom Header der Tabelle

en: Tablet View
de: Tablet-Ansicht

en: Tabs
de: Registerkarte

en: Tabs Content
de: Tabs Inhalt

en: Tabs Controls
de: Tabkontrollen

en: Template Name
de: Vorlagenname

en: Template Type
de: Vorlagenart

en: Testimonial Author
de: Autor der Empfehlung

en: Testimonial Description
de: Empfehlungsbeschreibung

en: Testimonial Meta
de: Empfehlungsmeta

en: Testimonial Portrait
de: Empfehlungsportrait

en: Text & Logo Orientation
de: Text- & Logoausrichtung

en: Text Background Color
de: Texthintergrundfarbe

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Max Width
de: Text Von Max Breite

en: Text Orientation
de: Text-Ausrichtung

en: Text Overlay Border Radius
de: Text-Overlay Border-Radius

en: Text Overlay Color
de: Farbe Text-Overlay

en: Text Vertical Alignment
de: Vertikale Ausrichtung des Texts

en: Thanks for contacting us
de: Danke für Ihre Anfrage

en: The Divi Builder
de: Der Divi Builder

en: The Divi Builder has been updated, however your browser is loading an old cached version of the builder. Loading old files can cause the builder to malfunction.
de: Der Divi-Builder wurde aktualisiert, jedoch lädt Ihr Browser eine alte zwischengespeicherte Version des Builders. Das Laden von alten Dateien kann dazu führen, dass der Builder nicht richtig funktioniert.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key inside the Divi Theme Options panel. Learn more about how to create your Google API Key <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.
de: Das Landkarten-Modul verwendet die Google Maps API und benötigt zum Funktionieren einen gültigen Google API-Schlüssel. Stellen Sie bitte vor dem Verwenden des Landkarten-Moduls sicher, dass Sie Ihren API-Schlüssel im Divi Themenoptions-Bedienfeld hinzugefügt haben. Erfahren Sie <a href="%1$s" target="_blank">hier</a> mehr über das Erstellen Ihres Google API-Schlüssels.

en: The Skype account name.
de: Die Skype-account-Namen.

en: The URL for this social network link.
de: Die URL für dieses soziale Netzwerk.

en: The section should have at least one row.
de: Der Abschnitt muss mindestens eine Zeile haben.

en: The title of your blurb will appear in bold below your blurb image.
de: Der Titel des Informationstextes wird fett unter dem Bild erscheinen.

en: The title will be used within the tab button for this tab.
de: Der Titel wird innerhalb des Registerkarten-Button für diese Registerkarte benutzt.

en: The toggle title will appear above the content and when the toggle is closed.
de: Der Umschalter-Titel erscheint über dem Inhalt und wenn der Umschalter geschlossen wird.

en: Theme Customizer
de: Designmodifikator

en: Theme Options
de: Thema Optionen

en: This controls the direction of the lazy-loading animation.
de: Kontrolle der Richtung einer Animation.

en: This controls the how your text is aligned within the module.
de: Diese Einstellung bestimmt die Ausrichtung des Textes im Modul.

en: This controls the orientation of the image within the module.
de: Dies kontrolliert die Ausrichtung des Bildes innerhalb des Moduls.

en: This defines the HTML ALT text. A short description of your image can be placed here.
de: Definition des alterativen Bildtextes. Eine kurze Beschreibung des Bildes kann hier eingegeben werden.

en: This defines the HTML Title text.
de: Dies definiert den HTML-Titel.

en: This element cannot be used as a your split testing goal. Please select a different module, or section.
de: Dieses Element kann nicht als Ihr Split-Testing-Ziel verwendet werden. Bitte wählen Sie ein anderes Modul oder einen anderen Abschnitt.

en: This is the date the countdown timer is counting down to. Your countdown timer is based on your timezone settings in your <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress General Settings">WordPress General Settings</a>
de: Dies ist das Datum der countdown zählt runter. Countdown-timer basiert auf Ihre Zeitzone Einstellungen in Ihrem <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress" Allgemeine Einstellungen">WordPress Allgemeine Einstellungen</a>

en: This is the title displayed for the countdown timer.
de: Dies ist der Titel, der für den Countdown-Timer angezeigt wird.

en: This option will cover the player UI on the main video. This image can either be uploaded in each video setting or auto-generated by Divi.
de: Diese Option verdeckt das Player-Interface auf dem Hauptvideo. Dieses Bild kann entweder in jeder Video-Einstellung hochgeladen oder automatisch durch Divi generiert werden.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Geben Sie das Passwort ein, um Kommentare anzusehen.

en: This row cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
de: Diese Reihe kann nicht verdoppelt werden, da sie ein Split-Testing-Ziel enthält. Ziele können nicht verdoppelt werden. Sie müssen zuerst Ihren Splittest beenden, um diese Handlung durchzuführen.

en: This row cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
de: Diese Reihe kann nicht entfernt werden, da sie ein Split-Testing-Ziel enthält. Ziele können nicht gelöscht werden.Sie müssen zuerst Ihren Splittest beenden, um diese Handlung durchzuführen.

en: This section cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
de: Dieser Abschnitt kann nicht verdoppelt werden, da er ein Split-Testing-Ziel enthält. Ziele können nicht verdoppelt werden. Sie müssen zuerst Ihren Splittest beenden, um diese Handlung durchzuführen.

en: This section cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
de: Dieser Abschnitt kann nicht entfernt werden, da er ein Split-Testing-Ziel enthält. Ziele können nicht gelöscht werden. Sie müssen zuerst Ihren Splittest beenden, um diese Handlung durchzuführen.

en: This setting allows you to turn the navigation arrows on or off.
de: Diese Einstellung erlaubt es, die Navigationspfeile ein- und auszuschalten.

en: This setting determines the vertical alignment of your content. Your content can either be vertically centered, or aligned to the bottom.
de: Diese Einstellung bestimmt die vertikale Ausrichtung Ihrer Inhalte. Ihre Inhalte können entweder vertikal zentriert werden, oder untern ausgerichtet.

en: This setting determines the vertical alignment of your slide image. Your image can either be vertically centered, or aligned to the bottom of your slide.
de: Diese Einstellung legt die vertikale Ausrichtung des Folienbildes fest. Das Bild kann vertikal zentriert oder am unteren Rand der Folie ausgerichtet werden.

en: This setting will let you choose to use the thumbnail track controls below the slider or dot navigation at the bottom of the slider.
de: Diese Einstellung lässt die Benutzung einer Thumbnail-Steuerung unter dem Slider oder einer Punktnavigation unten auf dem Slider auswählen.

en: This setting will make your slider arrows either light or dark in color.
de: Diese Einstellung gibt den Slider-Pfeilen entweder eine helle oder dunkle Farbe.

en: This setting will make your slider controls either light or dark in color. Slider controls are either the arrows on the thumbnail track or the circles in dot navigation.
de: Durch diese Einstellung kann man der Slider-Steuerung entweder eine helle oder dunkle Farbe geben. Slider-Steuerung sind entweder die Pfeile auf der Thumbnail-Spur oder der Kreis in der Punktnavigation.

en: This setting will turn on and off the circle buttons at the bottom of the slider.
de: Diese Einstellung schaltet die Kreis-Buttons unten auf dem Slider ein und aus.

en: This setting will turn on and off the featured image in the slider.
de: Diese Einstellung wird das im Slider angezeigte Bild ein- oder ausschalten.

en: This setting will turn on and off the meta section.
de: Diese Einstellung wird den Meta-Abschnitt ein- und ausschalten.

en: This setting will turn on and off the navigation arrows.
de: Diese Einstellung schaltet die Navigationspfeile ein und aus.

en: This setting will turn on and off the read more button.
de: Diese Einstellung wird den Lesen Sie mehr-Button ein- und ausschalten.

en: This settings turns on and off the 1px divider line, but does not affect the divider height.
de: Diese Einstellung schaltet die 1px Unterteilerlinie an oder aus, betrifft aber nicht die Höhe des Unterteilers.

en: This will adjust the alignment of the module text.
de: Hier wird die Ausrichtung des Modultexts angepasst.

en: This will adjust the color of the 1px divider line.
de: Hier wird die Farbe der 1px Unterteilerlinie angepasst.

en: This will adjust the color of the empty space in the bar (currently gray).
de: Dies passt die Farbe des leeren Raums im Balken an (derzeit grau).

en: This will change the fill color for the bar.
de: Dies ändert die Füllfarbe für den Balken.

en: This will change the icon color.
de: Dadurch wird die Icon-Farbe geändert.

en: This will change the label of the module in the builder for easy identification.
de: Hier wird zur leichteren Identifizierung das Label des Moduls im Builder geändert.

en: This will change the label of the row in the builder for easy identification when collapsed.
de: Dies wird, ändern Sie die Bezeichnung der Zeile in der builder für einfache Identifizierung, wenn zusammengebrochen.

en: This will change the label of the section in the builder for easy identification when collapsed.
de: Dies wird das Label des Abschnitts in dem Builder ändern, um bei einem zusammenbruch leichter identifiziert zu werden.

en: This will change the label of the slide in the builder for easy identification.
de: Dies wird, ändern Sie die Bezeichnung der Folie in den generator zur einfachen Identifizierung.

en: This will change the label of the video in the builder for easy identification.
de: Hier kann die Beschriftung des Videos im Builder zur einfachen Identifikation geändert werden.

en: This will control how your blurb text is aligned.
de: Hier wird festgelegt, wie der Informationstext angezeigt wird.

en: This will disable the module on selected devices
de: Das wird das Modul auf ausgewählten Geräten deaktivieren

en: This will turn thumbnails on and off.
de: Dadurch werden Miniaturansichten an- und ausgeschaltet.

en: Thumbnail Item
de: Vorschauobjekt

en: Thumbnail Overlay Color
de: Overlayfarbe der Vorschau

en: Timer Section
de: Timersektion

en: Title
de: Titel

en: Title Font Color
de: Schriftfarbe für den Titel

en: Title Styling
de: Titelaufmachung

en: Title displayed above the portfolio.
de: Titel, der über dem Portfolio angezeigt wird.

en: Title/Meta Background Image
de: Hintergrundbild im Titel

en: Title: a-z
de: Überschrift: a-z

en: Title: z-a
de: Überschrift: z-a

en: Toggle
de: Umschalter

en: Toggle Content
de: Toggleinhalt

en: Toggle Divi Builder
de: Toggle-Divi-Generator

en: Toggle Icon
de: Toggleicon

en: Toggle Title
de: Toggletitel

en: Toggle between the various blog layout types.
de: Wechsel zwischen den verschiedenen Layout-Arten.

en: Top
de: Oben

en: Top Center
de: Oben In Der Mitte

en: Top Left
de: Oben Links

en: Top Padding
de: Abstand oben

en: Top Rated Products
de: Bestbewertete Produkte

en: Top Right
de: Oben Rechts

en: Top To Bottom
de: Oben nach unten

en: Total
de: Gesamt

en: Transparent Background Color
de: Transparente Hintergrundfarbe

en: True Parallax
de: Echte Parallaxe

en: Turn comment count on and off.
de: Drehen Sie die Anzahl der Kommentare auf und ab.

en: Turn on or off the author link.
de: Autorenlink ein- oder ausschalten.

en: Turn pagination on and off.
de: Seitennummerierung ein- oder ausschalten.

en: Turn project titles on or off.
de: Projekt-Titel ein- oder ausschalten.

en: Turn the captcha on or off using this option.
de: Durch diese Option wird das Captcha ein- oder ausgeschaltet.

en: Turn the category links on or off.
de: Kategorie-Links ein- oder ausschalten.

en: Turn the date display on or off.
de: Datumsanzeige ein- oder ausschalten.

en: Turn the date on or off.
de: Datum ein- oder ausschalten.

en: Turned Off
de: Ausgeschaltet

en: Turned On
de: Eingeschaltet

en: Turning this on will allow automatic sliding to continue on mouse hover.
de: Durch einschalten (on), wird die automatische Schiebetüren weiter mouse-hover.

en: Turning this on will exclude Pages from search results
de: Einschalten dieser Option wird Seiten aus Suchergebnissen ausklammern

en: Turning this on will exclude Posts from search results
de: Einschalten dieser Option wird Beiträge aus Suchergebnissen ausklammern

en: Turning this on will hide the Search button
de: Einschalten dieser Option wird die Suchschaltfläche verbergen

en: Twitter Profile Url
de: URL des Twitter-Profils

en: Type
de: Typ

en: Type the Redirect URL
de: Die Redirect-URL eingeben

en: Type the message you want to display after successful form submission. Leave blank for default
de: Geben Sie die Nachricht ein, die Sie nach erfolgreicher Formulareinreichung anzeigen möchten. Freilassen für Standard

en: Type the text you want to use as placeholder for the search field.
de: Geben Sie den Text ein, den Sie als Platzhalter für das Suchfeld verwenden möchten.

en: URLs Open
de: URLs öffnen

en: Unable to perform copy/paste process due to inavailability of localStorage feature in your browser. Please use latest modern browser (Chrome, Firefox, or Safari) to perform copy/paste process
de: Nicht durchführen copy/paste-Verfahren aufgrund inavailability von localStorage-Funktion in Ihrem browser. Bitte nutzen Sie die neuesten modernen browser (Chrome, Firefox oder Safari), um eine copy/paste-Vorgang

en: Unauthorized Action
de: UNerlaubte Handlung

en: Unauthorized access. Preview cannot be accessed outside %1$s.
de: Unbefugten Zugriff. Album Vorhören kann nicht zugegriffen werden außerhalb von %1$s".

en: Undo
de: Rückgängig machen

en: Unit
de: Einheit

en: Unlock
de: Entsperren

en: Unlock Module
de: Entsperren Modul

en: Unlock Row
de: Entsperren Zeile

en: Unlock Section
de: Abschnitt Entsperren

en: Unlocked
de: Freigeschaltet

en: Unsaved changes will be lost if you leave the Divi Builder at this time.
de: Wenn Sie Divi Builder jetzt verlassen, gehen alle ungespeichernten Änderungen verloren.

en: Update Category
de: Update-Kategorie

en: Update Gallery
de: Galerie aktualisieren

en: Update Tag
de: Tag aktualisieren

en: Upgrade
de: Aktualisieren

en: Upgrade WordPress
de: WordPress aktualisieren

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload a video
de: Ein Video hochladen

en: Upload an audio file
de: Eine Audio-Datei hochladen

en: Upload an image
de: Ein Bild hochladen

en: Upload an image to display at the top of your blurb.
de: Bild hochladen, das über dem Informationstext angezeigt wird.

en: Upload the .WEBM version of your video here. All uploaded videos should be in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers.
de: Hier die .WEBM-Version des Videos hochladen. Alle hochgeladenen Videos sollten sowohl im .MP4 und .WEBM Format hochgeladen werden, um maximale Kompatibilität in allen Browsern sicherzustellen.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display over your video. You can also generate a still image from your video.
de: Gewünschtes Bild hochladen oder URL zum Bild eingeben, das über dem Video angezeigt werden soll. Es kann auch ein Einzelbild aus dem Video erzeugt werden.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display.
de: Gewünschtes Bild hochladen oder URL zum Bild eingeben, das angezeigt werden soll.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to use as the background for the slider.
de: Laden Sie Ihr gewünschtes Bild hoch, oder geben Sie die URL des Bildes ein, dass Sie gerne als Hintergrund für den Slider verwenden möchten.

en: Upload your desired video in .MP4 format, or type in the URL to the video you would like to display
de: Gewünschtes Video im .MP4-Format hochladen oder URL zum Video eingeben, das angezeigt werden soll.

en: Upon ending your split test, you will be asked to select which subject variation you would like to keep. Remaining subjects will be removed.
de: Bei Beendigung Ihres Splittests werden Sie gebeten auszuwählen, welche Themenvariante Sie behalten möchten. Verbleibende Themen werden entfernt.

en: Upwards
de: aufwärts

en: Url Opens
de: URL öffnet sich

en: Use Background Color
de: Hintergrundfarbe verwenden

en: Use Background Overlay
de: Hintergrund-Overlay verwenden

en: Use Border
de: Umrandung verwenden

en: Use Custom Gutter Width
de: Verwenden Sie Benutzerdefinierte Breite Rinne

en: Use Custom Styles for %1$s
de: Verwenden Sie Benutzerdefinierte Formatvorlagen für %1$s

en: Use Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite verwenden

en: Use Default Editor
de: Standard-Editor verwenden

en: Use Dot Navigation
de: Punktnavigation benutzen

en: Use Dropshadow
de: Schlagschatten verwenden

en: Use Focus Border Color
de: Umrandungsfarbe für Fokus verwenden

en: Use Grayscale Filter
de: Graustufenfilter verwenden

en: Use Icon
de: Icon benutzen

en: Use Icon Font Size
de: Schriftgröße für Icons benutzen

en: Use Parallax Effect
de: Parallaxen-Effekt benutzen

en: Use Parallax effect
de: Parallaxeffekt benutzen

en: Use Percentages
de: Prozentwerte benutzen

en: Use Post Excerpt if Defined
de: Verwenden Sie Post-Excerpt, falls Festgelegt

en: Use Text Background Color
de: Texthintergrundfarbe verwenden

en: Use Text Overlay
de: Text-Overlay verwenden

en: Use The Divi Builder
de: Den Divi-Builder benutzen

en: Use Thumbnail Track
de: Thumbnail Spur benutzen

en: Use Visual Builder
de: Visuellen Builder verwenden

en: Use the color picker to choose a background color for this module.
de: Die Farbauswahl benutzen, um eine Hintergrundfarbe für dieses Modul festzulegen.

en: Use the color picker to choose a color for the background overlay.
de: Verwenden Sie die Farbauswahl, um eine Farbe für das Hintergrund-Overlay auszuwählen.

en: Use the color picker to choose a color for the text overlay.
de: Verwenden die Farbauswahl, um eine Farbe für das Text-Overlay auszuwählen

en: Username
de: Benutzername

en: Using the Divi Role Editor, you can limit the types of actions that can be taken by WordPress users of different roles. This is a great way to limit the functionality available to your customers or guest authors to ensure that they only have the necessary options available to them.
de: Mit der Divi Rolle-Editor, können Sie begrenzen die Arten von Maßnahmen, die ergriffen werden können, die von WordPress Nutzer der verschiedenen Rollen. Dieses ist eine große Weise zu begrenzen, die Funktionalität zur Verfügung, um Ihre Kunden oder Gast-Autoren, um sicherzustellen, dass Sie haben nur die notwendigen Optionen zur Verfügung.

en: Vertically Centered
de: Vertikal zentriert

en: Video Icon
de: Videoicon

en: Video MP4/URL
de: Video .MP4 URL

en: Video Settings
de: Video-Einstellungen

en: Video Slider
de: Video-Slider

en: Video Webm
de: Video .WEBM

en: View Layout
de: Layout ansehen

en: View Project
de: Projekt Anzeigen

en: View Split Testing Stats
de: Split-Testing-Statistiken ansehen

en: View Stats
de: Statistiken ansehen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visible
de: Sichtbar

en: Visual
de: Visuell

en: Website Field
de: Webseitenfeld

en: When enabled, a background color is added behind the slider text to make it more readable atop background images.
de: Wenn aktiviert, wird eine Hintergrundfarbe hinter den Slider-Text eingefügt, um die Lesbarkeit auf den Hintergrundbildern zu erhöhen.

en: When enabled, a custom overlay color will be added above your background image and behind your slider content.
de: Wenn aktiviert, wird eine benutzerdefinierte Overlay-Farbe über Ihr Hintergrundbild und Ihrem Slider-Content eingefügt.

en: Widget Area
de: Widget-Bereich

en: Widget Name
de: Widget-Name

en: Yes
de: Ja

en: You are using an outdated version of WordPress. Please upgrade.
de: Sie verwenden eine veraltete Version von WordPress. Bitte aktualisieren.

en: You are using an outdated version of the theme. The latest version is %1$s
de: Sie verwenden eine veraltete Version des Motivs. Die aktuellste Version ist %1$s

en: You are using the %1$s plugin. We recommend clearing the plugin cache after updating your theme.
de: Sie verwenden das %1$s-Plugin. Wir empfehlen die Bereinigung des Plugin-Caches, nachdem Sie Ihr Motiv aktualisiert haben.

en: You are using third party plugins. Try disabling each plugin to see if one is causing a conflict.
de: Sie verwenden Plugins von Drittanbietern. Versuchen Sie jedes Plugin zu deaktivieren, um festzustellen, ob eines davon einen Konflikt verursacht.

en: You cannot add global modules into global sections or rows
de: Sie können keine globalen Module in globale Sektionen oder Zeilen einfügen

en: You cannot add global rows into global sections
de: Sie können keine globalen Zeilen in globale Sektionen einfügen

en: You cannot clear your layout while a split testing is running. Please end your split test before clearing your layout.
de: Sie können Ihr Layout nicht löschen, während Ihr Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You cannot import or export a layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Während ein Spilt-Test läuft können Layouts nicht importiert oder exportiert werden. Beenden Sie Ihren Split-Test und versuchen Sie es erneut.

en: You cannot load a new layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Sie können kein neues Layout laden, während Ihr Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You cannot save layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Sie können das Layout nicht speichern, während der Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You cannot save this module while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Sie können dieses Modul nicht speichern, während Ihr Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You cannot save this row while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Sie können diese Reihe nicht speichern, während Ihr Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You cannot save this section while a split test is running. Please end your split test and then try again.
de: Sie können diesen Abschnitt nicht speichern, während Ihr Splittest läuft. Bitte beenden Sie Ihren Splittest und versuchen es dann erneut.

en: You currently don't have any projects assigned to a category.
de: Sie haben derzeit keine Projekte einer Kategorie zugewiesen.

en: You do not have permission to edit the module, row or section in this split test.
de: Sie haben keine Berechtigung, um das Modul, die Reihe oder den Abschnitt in diesem Splittest zu bearbeiten.

en: You do not have permission to perform this task.
de: Sie haben keine Berechtigung zum ausführen dieser Aufgabe.

en: You do not have permission to unlock this module.
de: Sie haben keine Berechtigung zum entsperren dieses Modul.

en: You do not have permission to unlock this row.
de: Sie haben keine Berechtigung zum freischalten dieser Zeile.

en: You do not have permission to unlock this section.
de: Sie haben keine Berechtigung zum entsperren diesem Abschnitt.

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
de: Sie haben keine ausreichenden Berechtigungen, um den Inhalt dieser Seite zu exportieren.

en: You don't have sufficient permissions to access the settings
de: Sie nicht über ausreichende Berechtigungen, um auf die Einstellungen zuzugreifen

en: You entered the wrong number in captcha.
de: Sie haben die falsche Zahl im Captcha eingegeben.

en: You have WP_DEBUG enabled. Please disable this setting in wp-config.php
de: Sie haben WP_DEBUG aktiviert. Bitte deaktivieren Sie diese Einstellung in wp-config.php

en: You have activated the Divi Leads Split Testing System. Using split testing, you can create different element variations on your page to find out which variation most positively affects the conversion rate of your desired goal. After closing this window, please click on the section, row or module that you would like to split test.
de: Sie haben das Divi-Leads Split-Testing-System aktiviert. Wenn Sie Split-Testing verwenden, können Sie unterschiedliche Elementvariationen erstellen, um herauszufinden, welche Variation die Umsetzungsrate Ihres gewünschten Ziels am meisten positiv beeinflusst. Klicken Sie bitte auf einen Abschnitt, eine Reihe oder auf ein Modul, welches sie gerne einem Splittest unterziehen möchten, nachdem Sie dieses Fenster geschlossen haben.

en: You have not saved any items to your Divi Library yet. Once an item has been saved to your library, it will appear here for easy use.
de: Sie haben noch keine Objekte in Ihrer Divi-Bibliothek gespeichert. Sobald ein Objekt in Ihrer Bibliothek gespeichert wird, taucht es hier für einen einfache Benutzung auf.

en: You need to select a split testing goal first.
de: Sie müssen zuerst ein Split-Testing-Ziel auswählen

en: You need to select a split testing subject first.
de: Sie müssen zuerst ein Split-Testing-Thema auswählen

en: You were using global item as split testing winner. Consequently, you have to choose between:
de: Sie verwendeten Global Item als Split-Testing-Gewinner. Demzufolge müssen Sie wählen zwischen:

en: You're about to update global module. This change will be applied to all pages where you use this module. Press OK if you want to update this module
de: Sie stehen kurz davor, das globale Modul zu aktualisieren. Diese Veränderung wird auf alle Ihre Seiten angewendet, in welchen Sie dieses Modul verwenden. Klicken Sie OK, wenn Sie dieses Modul aktualisieren wollen

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Kommentar wartet auf Modertaion.

en: Your memory limit can't be changed automatically
de: Ihre Speichergrenze kann nicht automatisch geändert werden

en: Your memory limit has been increased
de: Ihre Speichergrenze wurde erhöht

en: Zoom Icon Color
de: Zoomiconfarbe

en: Zoom Out
de: Herauszoomen

en: by
de: von

en: by %s
de: von %s

en: comments
de: Kommentare

en: default
de: Standard

en: loading...
de: lade...

en: no
de: keine

en: not Global
de: Nicht global

[ctx: number of comments]
en: 1 Comment | %s Comments
de[0]: 1 Kommentar
de[1]: %s Kommentare

en: on %1$s at %2$s
de: am %1$s um %2$s

en: on Desktop
de: auf dem Desktop

en: on Phone
de: am Telefon

en: on Tablet
de: auf dem Tablet

en: px
de: Pixel

en: read more
de: mehr lesen

en: read more...
de: mehr lesen...

en: yes
de: ja

en: you don't have sufficient permissions to access this page
de: Sie nicht über ausreichende Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen
