GigPress - en to ru translation catalogue (242 entries)

en: Add a show
ru: Добавить концерт

en: Shows
ru: Концерты

en: Artists
ru: Исполнители

en: Venues
ru: Площадки

en: Tours
ru: Туры

en: Settings
ru: Настройки.

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: You're using
ru: Вы используете

en: Like it?
ru: Нравится?

en: Make a donation
ru: Внесите свой вклад

en: opens in a new window
ru: открыть в новом окне

en: at
ru: в

en: Price
ru: Цена

en: Box office
ru: касса

en: Venue phone
ru: телефон клуба

en: Notes
ru: Заметки

en: Download iCal
ru: Скачать iCal

en: Buy tickets
ru: Купить билеты

en: Sold Out
ru: Все билеты проданы

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Add to Google Calendar
ru: Добавить в Гугл Календарь

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
ru: Показано %s&#8211;% из %

en: Nothing to export.
ru: Нечего экспортировать

en: You are not authorized to do that. Try logging-in first.
ru: У вас недостаточно прав для этого действия. Попробуйте сперва залогиниться.

en: Update artist
ru: Обновить информацию об исполнителе

en: or
ru: или

en: cancel
ru: отменить

en: Edit this artist
ru: Редактировать этого исполнителя

en: Sorry, but we had trouble loading that artist for editing.
ru: Извините, но у нас сложности с активацией редактирования этого исполнителя.

en: Add an artist
ru: Добавить исполнителя

en: Add artist
ru: Добавить исполнителя

en: Artist name
ru: Название исполнителя

en: All artists
ru: Все исполнители

en: Note that you cannot delete an artist while they have shows in the database.
ru: Не забывайте, что вы не можете удалить исполнителя пока в базе есть их концерты.

en: Artist ID
ru: Идентификация исполнителя

en: Number of shows
ru: Номер концертов

en: Actions
ru: Аукционы

en: Edit
ru: Редактировать

en: Delete
ru: Удалить

en: No artists in the database
ru: В базе нет ни одного исполнителя

en: We had trouble creating your new artist. Sorry.
ru: У нас не получилось создать Нового Исполнилея. Извините.

en: We had trouble creating your new venue. Sorry.
ru: У нас не получилось создать новую площадку. Извините.

en: We had trouble creating your new tour. Sorry.
ru: У нас не получилось создать новый тур. Извините.

en: We had trouble creating your Related Post. Sorry.
ru: У нас не получилось создать ваш Связанный Пост. Извините.

en: You must select a venue.
ru: Вы должны выбрать площадку

en: You must enter an artist name.
ru: Вы должны внести название артиста

en: You must enter a venue name.
ru: Вы должны внести название площадки

en: You must enter a city.
ru: Вы должны внести название города

en: You must enter a tour name.
ru: Вы должны внести название тура

en: That's not a valid date.
ru: С этим числом что-то не то.

en: That's not a valid end date.
ru: Некорректная дата окончания.

en: Your show  on
ru: Ваше выступление в

en: was successfully added.
ru: добавлено в базу

en: Edit the related post
ru: редактировать пост по теме

en: Something ain't right - try again?
ru: что-то не так - попробовать снова?

en: was successfully updated.
ru: с успехом обновлено.

en: Show successfully deleted.
ru: Концерт был удален без проблем.

en: Undo
ru: Шаг назад

en: We ran into some trouble deleting the show. Sorry.
ru: У нас возникли сложности при удалении концерта. Просим прощения.

en: was successfully added to the database.
ru: было без проблем добавлен в базу

en: Venue successfully deleted.
ru: Площалка была успешно удалена

en: We ran into some trouble deleting the venue. Sorry.
ru: У нас проблемы с удалением площадки. Приносим извинения.

en: Tour name successfully changed to
ru: Название тура с успехом было изменено на

en: Tour successfully deleted.
ru: Тур был без лишних сложностей удален

en: We ran into some trouble deleting the tour. Sorry.
ru: У нас проблемы с удалением тура. Присим извинения.

en: successfully updated.
ru: с успехом обновлено.

en: Artist successfully deleted.
ru: Испонитель был без лишних сложностей удален.

en: We ran into some trouble deleting the artist. Sorry.
ru: У нас возникли сложности при удалении этого артиста. Просим прощения.

en: Show successfully restored.
ru: Концерт удалось восстановить.

en: We ran into some trouble restoring that show. Sorry.
ru: У нас трудности с восстановлением этого концерта. Извините.

en: Tour successfully restored from the database.
ru: Тур успешно восстановлен из базы.

en: We ran into some trouble restoring the tour. Sorry.
ru: У нас проблемы с восстановлением тура. Извините.

en: shows were skipped due to errors
ru: выступления пропущены из-за ошибок

en: in
ru: в

en: shows were skipped as they were deemed duplicates
ru: выступления были пропущены ибо показались дубликатами

en: shows were successfully imported
ru: выступление удалось импортировать.

en: All shows and tours in the trash have been permanently deleted.
ru: Все концерты в мусорной корзине удалены без следа.

en: We ran into some trouble emptying the trash. Sorry.
ru: У нас возникли сложности при опустошении мусора. Просим прощения.

en: All tours have been migrated into artists.
ru: Все туры были перенесены в разделы артистов.

en: There was an error migrating tours to artists. Sorry.
ru: При переносе туров произошла ошибка. Приносим извинения.

en: There were no tours to migrate.
ru: Для переноски не нашлось ни одного тура.

en: Upload a CSV (comma-separated values) file to import into your GigPress database.
ru: Залейте файл формата CSV (разделенные запятой данные) для пополнения базы ГигПреса.

en: Please review the formatting specifications to save yourself headaches!
ru: Пожалуйста перечитайте указания по форматированию, чтобы избавить себя от лишнего гемора!

en: Upload CSV
ru: Закачайте CSV

en: Download your complete show database as a CSV (comma-separated values) file, compatible with programs such as Microsoft Excel. This file is also suitable to import into another GigPress installation.
ru: Скачать полную базу ваших концертов как разделенный табами CSV файл (совместимый с программами вроде Microsoft Excel). Этот файл можно позже импортировать в другую инсталляцию ГигПресса

en: Export all artists
ru: Экспортировать всех исполнителей

en: Export all tours
ru: Экспортировать все туры

en: No tours in the database
ru: В базе нет ни одного тура

en: Export all dates
ru: Экспортировать все даты

en: Export upcoming dates
ru: Экспортировать будущие даты

en: Export past dates
ru: Экспортировать прошедшие даты

en: Download CSV
ru: Скачать CSV файл

en: <strong>Welcome to GigPress!</strong> Get started by adding your first show below. To display your shows, simply add the
ru: <strong>Добро пожаловать в ГигПресс!</string> Начните с добавления первого концерта чуть ниже. Чтобы увидеть ваши концерты, просто добавьте

en: shortcode to any page or post.
ru: короткий код к любой странице или посту.

en: Questions?  Please check out the
ru: Вопросы? Пожалуйста, сверьтесь

en: documentation
ru: документацией

en: and
ru: и

en: FAQ
ru: Часто задаваемыми вопросами

en: on the GigPress website. Enjoy!
ru: на сайте GigPress. Приятного времени с GigPress!

en: Don't show this again
ru: Не показывать это окно снова

en: Sorry, but we had trouble loading that show for editing.
ru: Извините, но у нас сложности с активацией редактирования этого концерта.

en: Edit this show
ru: Редактировать этот концерт

en: Date
ru: Число

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: None
ru: Ничего

en: This is a multi-day event
ru: Это многодневное событие

en: End date
ru: Последняя дата

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Add a new artist
ru: Добавьте нового исполнителя

en: Venue
ru: Площадка

en: Add a new venue
ru: Добавьте новую площадку

en: Select a venue
ru: Выбрать площадку

en: No venues in the database
ru: В базе нет ни одной площадки

en: Venue name
ru: название площадки

en: Venue city
ru: Город местонахождения площадки

en: Venue address
ru: Адрес клуба

en: Venue country
ru: Страна местонахождения площадки

en: Venue website
ru: Сайт клуба

en: Status
ru: Статус

en: Active
ru: Актуально

en: Admittance
ru: Ограничение по возрасту

en: Not sure
ru: Нет

en: include currency symbol
ru: включить символ валюты

en: Ticket URL
ru: Ссылка на сайт, где купить билеты

en: Ticket phone
ru: Телефон для покупки билетов

en: Use this space to list other bands, 'presented by' info, etc
ru: Это место для указания открывающих (или главных) исполнителей, информация о спонсорах или чего-то еще

en: Part of a tour?
ru: Часть тура?

en: No
ru: Нет

en: Add a new tour
ru: Добавить тур

en: Tour name
ru: Название тура

en: Related post
ru: Связанный пост

en: Add a new post
ru: Создать новый пост

en: Related post title
ru: Название поста по теме

en: Available placeholders:
ru: В наличии есть следующие заглушки:

en: Publish now
ru: Опубликовать прямо сейчас

en: Publish on show date
ru: Опубликовать в день концерта

en: Update show
ru: Обновить информацию о концерте

en: Add show
ru: Добавить дату концерта

en: Full URL to your 'Upcoming Shows' page
ru: Полный URL к вашей странице с развернутым списком всех будущих концертов.

en: No upcoming shows message
ru: Текст сообщения  - Концертных планов пока нет -

en: No past shows message
ru: Текст сообщения - В базе нет прошедших концертов -

en: User level required to use GigPress
ru: Уровень пользователя для управления GigPress

en: Administrator
ru: Администратор

en: Editor
ru: Редактор

en: Author
ru: Автор

en: Contributor
ru: Фрилэнсер

en: Short date format
ru: Короткий формат даты

en: Output
ru: Вывод

en: Long date format
ru: Развернутый формат дат

en: Time format
ru: Формат времени

en: Here's some documentation on date and time formatting
ru: Тут документация о форматировании времени и даты

en: I use a 24 hour clock
ru: формат 24х часов

en: Artist label
ru: Лэйбл исполнителя

en: Tour label
ru: Метка тура

en: Age restrictions
ru: ограничения по возрасту

en: A pipe-separated list of available age restrictions.
ru: Разделенный список ограничений по возрасту.

en: Related posts
ru: Посты по теме

en: Display gig info in related posts
ru: Показывать инфо концерта в постах по теме

en: before the post content
ru: до текста поста

en: after the post content
ru: после текста поста

en: nowhere at all
ru: нигде

en: If a gig has a related post, that gig's details will appear at the specified position in that post.
ru: если у концерта есть посты по теме, то его детали появятся в указанном месте этого поста

en: Related show heading
ru: Заголовок Связанного Поста

en: This appears before the gig details in your related post.
ru: Это появится до деталей концерта в посте по теме

en: Related posts category
ru: Категория постов по теме

en: Automatically create a related post for every new show I enter.
ru: Автоматически создать пост по теме для каждой новой даты концерта, вносимых мною

en: When creating related posts, put them in this category
ru: При создании поста по теме определить их в эту категорию

en: Exclude this category from my normal post listings.
ru: Исключить эту категорию из списка моих обычных постов

en: Related posts linking
ru: связка постов по теме

en: Place a link to each show's related post in the following fields
ru: Разместить ссылку на каждый пост по теме концерта в следующие графы

en: City
ru: Город

en: Related post phrase
ru: Фраза Связанного Поста

en: This appears in your shows listing.
ru: Это появится в списке ваших концертов

en: Make the GigPress RSS feed auto-discoverable.
ru: Сделать RSS-поток ГигПресс открытым для поисковиков.

en: Show RSS and iCal subscription links.
ru: Показать ссылки подписки для RSS и iCal

en: Note that the FeedBurner FeedSmith plugin will kill your GigPress RSS and iCal feeds, but the FD FeedBurner plugin will not.
ru: Отметьте, что FeedBurner FeedSmith плагин уничтожит ваши ГигПресс RSS и iCal потоки, а FD FeedBurner не убьет.

en: RSS/iCal feed title
ru: Заголовок потока RSS/iCal

en: Country display
ru: Показ страны

en: Display country column.
ru: Показывать колонку СТРАНА

en: Use full country names.
ru: Вносите полные названия стран.

en: Link behaviour
ru: поведение ссылок

en: Open external links in new windows.
ru: Октрывать ссылки в новом окне

en: Load jQuery into my theme.
ru: Залить jQuery в мою тему.

en: Uncheck this if you have a hard-coded link to the jQuery library in your theme.
ru: Уберите эту опцию, если вы вписали ссылку на jQuery библиотеку в вашу тему.

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: All
ru: Все

en: Upcoming
ru: Будущие концерты

en: Past
ru: Прошедшие концерты

en: View all artists
ru: Показать всех исполнителей

en: View all tours
ru: Показать все туры

en: View all venues
ru: Показать все площадки

en: Descending
ru: Нисходяще

en: Ascending
ru: Восходяще

en: Country
ru: Страна

en: Tour
ru: Тур

en: Copy
ru: Копировать

en: Sorry, no shows to display based on your criteria.
ru: Извините, по вашему запросу не найдено ни одного концерта.

en: You have
ru: В настоящий момент у вас занесено

en: shows
ru: концертов

en: tours
ru: туров

en: in your trash
ru: в мусорной корзине

en: Take out the trash now
ru: Выкинуть мусор

en: A tour is simply a named collection of shows that you want to group together.
ru: Тур это всего лишь несколько выступлений, которые вы хотите объединить под одним именем

en: Update tour
ru: Обновить тур

en: Edit this tour
ru: Редактировать этот тур

en: Sorry, but we had trouble loading that tour for editing.
ru: Извините у нас проблемы с активацией тура для редактирования

en: Add a tour
ru: Добавить тур

en: Add tour
ru: Добавить тур

en: All tours
ru: Все туры

en: Note that deleting a tour will <strong>NOT</strong> delete the shows associated with that tour.
ru: Заметьте, что удаление тура <strong>НЕ УДАЛИТ</strong> концерты связанные с ним.

en: Tour ID
ru: ID тура

en: Sorry, but we had trouble loading that venue for editing.
ru: Извините у нас проблемы с активацией площадки для редактирования

en: Edit this venue
ru: Редактировать эту площадку

en: Add an venue
ru: Добавить площадку

en: Update venue
ru: Обновить площадку

en: Add venue
ru: Добавить площадку

en: All venues
ru: Все площадки

en: Note that you cannot delete a venue while it has shows in the database.
ru: Заметьте, что вам не удастся удалить площадку, пока в базе есть концерты на ней.

en: Name
ru: Название

en: Address
ru: Адрес

en: Phone
ru: Телефон

en: Time
ru: Время

en: Admission
ru: стоимость

en: Title
ru: Название

en: Number of shows to list
ru: Сколько концертов показывать?

en: Group by artist
ru: Сгруппировать по исполнителю

en: Group by tour
ru: Сгруппируйте концерты по турам

en: Show RSS and iCal feeds
ru: Показать RSS и iCal потоки

en: Show link to shows page
ru: Показать ссылку на страницу концертов

en: Shows page link text
ru: Текст ссылки на страницу с концертами

en: Subscribe
ru: Подписаться
